PROMOZIONE - Girone C: risultati, classifica e calendario

di MNP Redazione
articolo letto 14821 volte

12^ giornata di ritorno
Ciclope Bronte-Gescal 1-0
Giardini Naxos-Città di Misterbianco 3-3
Motta S.Anastasia-Sporting Viagrande 2-1
Sporting Pedara-Sporting Taormina 2-1
Villafranca Messana-Acicatena 0-2
Aci S.Antonio-Città di Mascalucia 2-0
Carlentini-Academy San Filippo 4-0
Riposa: Città di Torregrotta

CLASSIFICA:
Acicatena* 55
Sporting Pedara* 53
Carlentini* 49
Città di Mascalucia* 45
Aci S.Antonio* 44
Ciclope Bronte* 40
Sporting Taormina* 39
Giardini Naxos* 33
Villafranca Messana 32
F.C Motta S. Anastasia 27
Academy San Filippo* 26
Sporting Viagrande 26
Città di Misterbianco* 24
Gescal* 21
Città di Torregrotta* 10
Atletico Fiumefreddo - Escluso dal campionato

*ha osservato un turno di riposo
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

IL CALENDARIO COMPLETO

1^ giornata - Andata 9/09/18 - Ritorno 6/01/19
Academy San Filippo-Villafranca Messana 0-0 / 0-2
Carlentini-Sporting Taormina 2-0 / 1-3
Città di Mascalucia-Sporting Viagrande 3-0 / 1-0
Città di Misterbianco-Città di Torregrotta 2-0 / 0-1
Gescal-F.C Motta S. Anastasia 1-0 / 3-4
Giardini Naxos-Ciclope Bronte 1-1 / 2-4
Sporting Pedara-Aci S.Antonio 1-2 / 1-2
Riposa: Acicatena 
--------------------------------------------------------------

2^ giornata - Andata 16/09/18 - Ritorno13/01/19
Acicatena-Città di Mascalucia 3-2 / 1-0
Ciclope Bronte-Carlentini 1-1 / 1-2
Città di Torregrotta-Sporting Pedara 0-2 / 1-5
Aci S.Antonio-Giardini Naxos 2-0 / 1-1
F.C Motta S. Anastasia-Academy San Filippo 2-1 / 0-1
Sporting Taormina-Atletico Fiumefreddo 2-2 / Riposa Sporting Taormina
Sporting Viagrande-Gescal  0-0 / 2-5
Villafranca Messana-Città di Misterbianco 0-2 / 4-0
--------------------------------------------------------------

3^ giornata - Andata 23/09/18 – Ritorno 20/01/19
Academy San Filippo-Sporting Viagrande 1-2 / 2-1
Carlentini-Aci S.Antonio 0-1 / 1-0
Ciclope Bronte-Sporting Taormina 3-1 / 2-1
Città di Mascalucia-Atletico Fiumefreddo 2-1 / Riposa Città di Mascalucia
Città di Misterbianco-F.C Motta S. Anastasia 2-2 / 1-1
Gescal-Acicatena 0-1 / 0-1
Giardini Naxos-Città di Torregrotta 4-3 / 2-1
Sporting Pedara-Villafranca Messana 1-0 / 0-0
--------------------------------------------------------------

4^ giornata - Andata 30/09/18 – Ritorno 27/01/19
Acicatena-Academy San Filippo 2-0 / 3-0
Atletico Fiumefreddo-Gescal 1-1 / Riposa Gescal
Città di Torregrotta-Carlentini 4-2 / 1-4
Aci S.Antonio-Ciclope Bronte 2-1 / 1-2
F.C Motta S. Anastasia-Sporting Pedara 1-2 / 0-6
Sporting Taormina-Città di Mascalucia 0-1 / 1-1
Sporting Viagrande-Città di Misterbianco 1-0 / 2-1
Villafranca Messana-Giardini Naxos 0-4 / 0-1
--------------------------------------------------------------

5^ giornata - Andata 7/10/18 - Ritorno 3/02/19
Academy San Filippo-Atletico Fiumefreddo 3-2 / Riposa Academy
Carlentini-Villafranca Messana 2-1 / 0-1
Ciclope Bronte-Città di Torregrotta 2-1 / 2-1
Città di Misterbianco-Acicatena 1-1 / 0-2
Aci S.Antonio-Sporting Taormina 0-1 / 1-1
Gescal-Città di Mascalucia 0-3 / 2-5
Giardini Naxos-F.C Motta S. Anastasia 3-2 / 2-3
Sporting Pedara-Sporting Viagrande 3-1 / 1-0
--------------------------------------------------------------

6^ giornata - Andata 14/10/18 – Ritorno 10/02/19
Acicatena-Sporting Pedara 1-2 / 1-1
Atletico Fiumefreddo-Città di Misterbianco 0-5 / Riposa Città di Misterbianco
Città di Mascalucia-Academy San Filippo 0-0 / 2-2
Città di Torregrotta-Aci S.Antonio 1-2 / 0-1
F.C Motta S. Anastasia-Carlentini 0-2 / 0-3
Sporting Taormina-Gescal 5-0 / 2-1
Sporting Viagrande-Giardini Naxos 3-3 / 0-2
Villafranca Messana-Ciclope Bronte 0-0 / 2-2
--------------------------------------------------------------

7^ giornata - Andata 21/10/18 – Ritorno 17/02/19
Academy San Filippo-Gescal 1-1 / 2-2
Carlentini-Sporting Viagrande 3-1 / 2-1
Ciclope Bronte-F.C Motta S. Anastasia 3-0 / 1-3
Città di Torregrotta-Sporting Taormina 3-4 / 1-1
Città di Misterbianco-Città di Mascalucia 3-2 / 1-2
Aci S.Antonio-Villafranca Messana 0-3 decisione del giudice sportivo / 0-0
Giardini Naxos-Acicatena 1-2 / 0-1
Sporting Pedara-Atletico Fiumefreddo 1-0 / Riposa Sporting Pedara
--------------------------------------------------------------

8^ giornata - Andata 28/10/18 – Ritorno 24/02/19
Acicatena-Carlentini 2-1 / 0-2
Atletico Fiumefreddo-Giardini Naxos 0-4 / Riposa Giardini Naxos
Città di Mascalucia-Sporting Pedara 3-2 / 0-4
Gescal-Città di Misterbianco 0-0 / 0-1
F.C Motta S. Anastasia-Aci S.Antonio 3-0 decisione del giudice sportivo / 0-2
Sporting Taormina-Academy San Filippo 3-0 / 1-1
Sporting Viagrande-Ciclope Bronte 1-0 / 0-3
Villafranca Messana-Città di Torregrotta 2-0 / 0-0
--------------------------------------------------------------

9^ giornata - Andata 4/11/18 – Ritorno 27/02/19
Carlentini-Atletico Fiumefreddo 6-1 / Riposa Carlentini
Ciclope Bronte-Acicatena 0-1 / 0-1
Città di Torregrotta-F.C Motta S. Anastasia 2-3 / 0-3
Città di Misterbianco-Academy San Filippo 1-1 / 0-2
Aci S.Antonio-Sporting Viagrande 1-0 / 1-1
Giardini Naxos-Città di Mascalucia 2-1 / 1-2
Sporting Pedara-Gescal 3-1 / 0-1
Villafranca Messana-Sporting Taormina 1-1 / 0-0
--------------------------------------------------------------

10^ giornata - Andata 11/11/18 - Ritorno 3/03/19
Academy San Filippo-Sporting Pedara 2-4 / 0-0
Acicatena-Aci S.Antonio 1-0 / 0-0
Atletico Fiumefreddo-Ciclope Bronte 0-2 / Riposa Ciclope Bronte
Città di Mascalucia-Carlentini 1-3 / 3-5
Gescal-Giardini Naxos 6-0 / 1-1
F.C Motta S. Anastasia-Villafranca Messana 1-1 / 0-1
Sporting Taormina-Città di Misterbianco 1-1 / 0-1
Sporting Viagrande-Città di Torregrotta 1-1 / 1-0
--------------------------------------------------------------

11^ giornata - Andata 18/11/18 – Ritorno 10/03/19
Carlentini-Gescal 2-0 / 2-1
Ciclope Bronte-Città di Mascalucia 0-1 /0-2
Città di Torregrotta-Acicatena 1-1 / 1-3
Aci S.Antonio-Atletico Fiumefreddo 5-0 / Riposa Aci S.Antonio
Giardini Naxos-Academy San Filippo 2-1 / 1-2
F.C Motta S. Anastasia-Sporting Taormina 0-2 / 1-4
Sporting Pedara-Città di Misterbianco 1-1 / 4-0
Villafranca Messana-Sporting Viagrande 1-0 / 3-1
--------------------------------------------------------------

12^ giornata - Andata 25/11/18 – Ritorno 17/03/19
Academy San Filippo-Carlentini 3-1 / 0-4
Acicatena-Villafranca Messana 1-1 / 2-0
Atletico Fiumefreddo-Città di Torregrotta 0-1 / Riposa Città di Torregrotta
Città di Mascalucia-Aci S.Antonio 2-0 / 0-2
Città di Misterbianco-Giardini Naxos 1-1 / 3-3
Gescal-Ciclope Bronte 2-3 / 0-1
Sporting Taormina-Sporting Pedara 2-2 / 1-2
Sporting Viagrande-F.C Motta S. Anastasia 3-0 / 1-2
--------------------------------------------------------------

13^ giornata - Andata 2/12/18 – Ritorno 24/03/19
Carlentini-Città di Misterbianco 1-0
Ciclope Bronte-Academy San Filippo 4-1 
Città di Torregrotta-Città di Mascalucia 2-3
Aci S.Antonio-Gescal  5-1
Giardini Naxos-Sporting Pedara 0-1
F.C Motta S. Anastasia-Acicatena 0-4
Sporting Viagrande-Sporting Taormina 1-1
Villafranca Messana-Atletico Fiumefreddo 3-0 mancata presentazione squadra ospite
--------------------------------------------------------------

14^ giornata - Andata 9/12/18 – Ritorno 31/03/19
Academy San Filippo-Aci S.Antonio 1-4
Acicatena-Sporting Viagrande 2-1  
Atletico Fiumefreddo-F.C Motta S. Anastasia 0-3 a tavolino
Città di Mascalucia-Villafranca Messana 3-1
Città di Misterbianco-Ciclope Bronte 0-1 
Gescal-Città di Torregrotta 2-0
Giardini Naxos-Sporting Taormina 0-1
Sporting Pedara-Carlentini 3-1
--------------------------------------------------------------

15^ giornata - Andata 16/12/18 - Ritorno 7/04/19
Carlentini-Giardini Naxos 1-3
Ciclope Bronte-Sporting Pedara 1-3
Città di Torregrotta-Academy San Filippo 1-3
Aci S.Antonio-Città di Misterbianco 4-1
F.C Motta S. Anastasia-Città di Mascalucia 0-1
Sporting Taormina-Acicatena 3-1
Sporting Viagrande-Atletico Fiumefreddo
Villafranca Messana-Gescal 0-0


Utilizzo dei Cookie
PROSEGUO
Utilizziamo cookie, anche di terze parti, per migliorare l'esperienza di navigazione e per inviarti messaggi promozionali personalizzati.
Proseguendo con la navigazione acconsenti al loro uso in conformità alla nostra Cookie Policy