PROMOZIONE - Girone C: risultati, classifica e calendario

di MNP Redazione
articolo letto 10592 volte

2^ giornata di ritorno
Academy San Filippo-Motta S.Anastasia 1-0
Carlentini-Ciclope Bronte 2-1
Città di Mascalucia-Acicatena 0-1
Città di Misterbianco-Villafranca Messana 0-4
Gescal-Sporting Viagrande 5-2
Giardini Naxos-Aci S.Antonio 1-1
Sporting Pedara-Città di Torregrotta 5-1
Riposa: Sporting Taormina

CLASSIFICA:
Sporting Pedara 35
Acicatena* 33
Città di Mascalucia 31
Aci S.Antonio 31
Sporting Taormina* 28
Carlentini 25
Ciclope Bronte 24
Giardini Naxos 22
Villafranca Messana 21
Città di Misterbianco 16
Sporting Viagrande 16
Gescal 16
F.C Motta S. Anastasia 14
Academy San Filippo 13
Città di Torregrotta 8
Atletico Fiumefreddo - Escluso dal campionato

*ha osservato un turno di riposo
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

IL CALENDARIO COMPLETO

1^ giornata - Andata 9/09/18 - Ritorno 6/01/19
Academy San Filippo-Villafranca Messana 0-0 / 0-2
Carlentini-Sporting Taormina 2-0 / 1-3
Città di Mascalucia-Sporting Viagrande 3-0 / 1-0
Città di Misterbianco-Città di Torregrotta 2-0 / 0-1
Gescal-F.C Motta S. Anastasia 1-0 / 3-4
Giardini Naxos-Ciclope Bronte 1-1 / 2-4
Sporting Pedara-Aci S.Antonio 1-2 / 1-2
Riposa: Acicatena 
--------------------------------------------------------------

2^ giornata - Andata 16/09/18 - Ritorno13/01/19
Acicatena-Città di Mascalucia 3-2 / 1-0
Ciclope Bronte-Carlentini 1-1 / 1-2
Città di Torregrotta-Sporting Pedara 0-2 / 1-5
Aci S.Antonio-Giardini Naxos 2-0 / 1-1
F.C Motta S. Anastasia-Academy San Filippo 2-1 / 0-1
Sporting Taormina-Atletico Fiumefreddo 2-2 / Riposa Sporting Taormina
Sporting Viagrande-Gescal  0-0 / 2-5
Villafranca Messana-Città di Misterbianco 0-2 / 4-0
--------------------------------------------------------------

3^ giornata - Andata 23/09/18 – Ritorno 20/01/19
Academy San Filippo-Sporting Viagrande 1-2
Carlentini-Aci S.Antonio 0-1
Ciclope Bronte-Sporting Taormina 3-1
Città di Mascalucia-Atletico Fiumefreddo 2-1
Città di Misterbianco-F.C Motta S. Anastasia 2-2
Gescal-Acicatena 0-1
Giardini Naxos-Città di Torregrotta 4-3
Sporting Pedara-Villafranca Messana 1-0
--------------------------------------------------------------

4^ giornata - Andata 30/09/18 – Ritorno 27/01/19
Acicatena-Academy San Filippo 2-0
Atletico Fiumefreddo-Gescal 1-1
Città di Torregrotta-Carlentini 4-2
Aci S.Antonio-Ciclope Bronte 2-1 
F.C Motta S. Anastasia-Sporting Pedara 1-2
Sporting Taormina-Città di Mascalucia 0-1
Sporting Viagrande-Città di Misterbianco 1-0
Villafranca Messana-Giardini Naxos 0-4 
--------------------------------------------------------------

5^ giornata - Andata 7/10/18 - Ritorno 3/02/19
Academy San Filippo-Atletico Fiumefreddo 3-2
Carlentini-Villafranca Messana 2-1
Ciclope Bronte-Città di Torregrotta 2-1
Città di Misterbianco-Acicatena 1-1
Aci S.Antonio-Sporting Taormina 0-1
Gescal-Città di Mascalucia 0-3
Giardini Naxos-F.C Motta S. Anastasia 3-2
Sporting Pedara-Sporting Viagrande 3-1  
--------------------------------------------------------------

6^ giornata - Andata 14/10/18 – Ritorno 10/02/19
Acicatena-Sporting Pedara 1-2
Atletico Fiumefreddo-Città di Misterbianco 0-5
Città di Mascalucia-Academy San Filippo 0-0
Città di Torregrotta-Aci S.Antonio 1-2
F.C Motta S. Anastasia-Carlentini 0-2
Sporting Taormina-Gescal 5-0
Sporting Viagrande-Giardini Naxos 3-3
Villafranca Messana-Ciclope Bronte 0-0
--------------------------------------------------------------

7^ giornata - Andata 21/10/18 – Ritorno 17/02/19
Academy San Filippo-Gescal 1-1
Carlentini-Sporting Viagrande 3-1
Ciclope Bronte-F.C Motta S. Anastasia 3-0
Città di Torregrotta-Sporting Taormina 3-4 
Città di Misterbianco-Città di Mascalucia 3-2
Aci S.Antonio-Villafranca Messana 0-3 decisione del giudice sportivo
Giardini Naxos-Acicatena 1-2
Sporting Pedara-Atletico Fiumefreddo 1-0
--------------------------------------------------------------

8^ giornata - Andata 28/10/18 – Ritorno 24/02/19
Acicatena-Carlentini 2-1
Atletico Fiumefreddo-Giardini Naxos 0-4
Città di Mascalucia-Sporting Pedara 3-2
Gescal-Città di Misterbianco 0-0 
F.C Motta S. Anastasia-Aci S.Antonio 3-0 decisione del giudice sportivo
Sporting Taormina-Academy San Filippo 3-0
Sporting Viagrande-Ciclope Bronte 1-0
Villafranca Messana-Città di Torregrotta 2-0  
--------------------------------------------------------------

9^ giornata - Andata 4/11/18 – Ritorno 27/02/19
Carlentini-Atletico Fiumefreddo 6-1
Ciclope Bronte-Acicatena 0-1
Città di Torregrotta-F.C Motta S. Anastasia 2-3
Città di Misterbianco-Academy San Filippo 1-1
Aci S.Antonio-Sporting Viagrande 1-0
Giardini Naxos-Città di Mascalucia 2-1
Sporting Pedara-Gescal 3-1 
Villafranca Messana-Sporting Taormina 1-1
--------------------------------------------------------------

10^ giornata - Andata 11/11/18 - Ritorno 3/03/19
Academy San Filippo-Sporting Pedara 2-4
Acicatena-Aci S.Antonio 1-0
Atletico Fiumefreddo-Ciclope Bronte 0-2
Città di Mascalucia-Carlentini 1-3 
Gescal-Giardini Naxos 6-0
F.C Motta S. Anastasia-Villafranca Messana 1-1
Sporting Taormina-Città di Misterbianco 1-1
Sporting Viagrande-Città di Torregrotta 1-1
--------------------------------------------------------------

11^ giornata - Andata 18/11/18 – Ritorno 10/03/19
Carlentini-Gescal 2-0
Ciclope Bronte-Città di Mascalucia 0-1
Città di Torregrotta-Acicatena 1-1
Aci S.Antonio-Atletico Fiumefreddo 5-0
Giardini Naxos-Academy San Filippo 2-1
F.C Motta S. Anastasia-Sporting Taormina 0-2
Sporting Pedara-Città di Misterbianco 1-1
Villafranca Messana-Sporting Viagrande 1-0
--------------------------------------------------------------

12^ giornata - Andata 25/11/18 – Ritorno 17/03/19
Academy San Filippo-Carlentini 3-1
Acicatena-Villafranca Messana 1-1
Atletico Fiumefreddo-Città di Torregrotta 0-1
Città di Mascalucia-Aci S.Antonio 2-0
Città di Misterbianco-Giardini Naxos 1-1
Gescal-Ciclope Bronte 2-3
Sporting Taormina-Sporting Pedara 2-2
Sporting Viagrande-F.C Motta S. Anastasia 3-0
--------------------------------------------------------------

13^ giornata - Andata 2/12/18 – Ritorno 24/03/19
Carlentini-Città di Misterbianco 1-0
Ciclope Bronte-Academy San Filippo 4-1 
Città di Torregrotta-Città di Mascalucia 2-3
Aci S.Antonio-Gescal  5-1
Giardini Naxos-Sporting Pedara 0-1
F.C Motta S. Anastasia-Acicatena 0-4
Sporting Viagrande-Sporting Taormina 1-1
Villafranca Messana-Atletico Fiumefreddo 3-0 mancata presentazione squadra ospite
--------------------------------------------------------------

14^ giornata - Andata 9/12/18 – Ritorno 31/03/19
Academy San Filippo-Aci S.Antonio 1-4
Acicatena-Sporting Viagrande 2-1  
Atletico Fiumefreddo-F.C Motta S. Anastasia 0-3 a tavolino
Città di Mascalucia-Villafranca Messana 3-1
Città di Misterbianco-Ciclope Bronte 0-1 
Gescal-Città di Torregrotta 2-0
Giardini Naxos-Sporting Taormina 0-1
Sporting Pedara-Carlentini 3-1
--------------------------------------------------------------

15^ giornata - Andata 16/12/18 - Ritorno 7/04/19
Carlentini-Giardini Naxos 1-3
Ciclope Bronte-Sporting Pedara 1-3
Città di Torregrotta-Academy San Filippo 1-3
Aci S.Antonio-Città di Misterbianco 4-1
F.C Motta S. Anastasia-Città di Mascalucia 0-1
Sporting Taormina-Acicatena 3-1
Sporting Viagrande-Atletico Fiumefreddo
Villafranca Messana-Gescal 0-0


Altre notizie
Utilizzo dei Cookie
PROSEGUO
Utilizziamo cookie, anche di terze parti, per migliorare l'esperienza di navigazione e per inviarti messaggi promozionali personalizzati.
Proseguendo con la navigazione acconsenti al loro uso in conformità alla nostra Cookie Policy