PROMOZIONE - Girone B: risultati, classifica e calendario

di MNP Redazione
articolo letto 14374 volte

12^ giornata di ritorno
Asd Milazzo-Altofonte FC 3-4
Città di Casteldaccia-Gioiosa 2-1
Asd Gangi-Cephaledium 3-1
Acquedolci-Lascari 2-1
Rocca di Caprileone-Due Torri 0-2
S.Anna-Sinagra 5-1
Santangiolese-Bagheria 4-2
Torrenovese-Acquedolcese 2-1

CLASSIFICA:
Cephaledium 65
Acquedolci 58
S.Anna 50
Asd Gangi 48
Santangiolese 47
Torrenovese 44
Asd Milazzo 40
Bagheria Città delle Ville 36
Acquedolcese 35
Sinagra 34
Rocca di Caprileone 30
Due Torri 26
Lascari 24
Altofonte FC 24
Città di Casteldaccia 23
Gioiosa 19
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

IL CALENDARIO COMPLETO

1^ giornata - Andata 9/09/18 - Ritorno 6/01/19
Acquedolcese-Rocca di Caprileone 1-1 / 3-1
Altofonte Football Club-S.Anna 2-1 / 1-3
Cephaledium-Due Torri 4-1 / 1-0
Città di Casteldaccia-Torrenovese 0-4 / 0-2
Lascari-Sinagra 1-2 /  0-2
Asd Milazzo-Bagheria Città delle Ville 0-2 / 0-1
Polisportiva Gioiosa-Acquedolci 3-5 / 0-3
Santangiolese-Asd Gangi 2-1 / 0-3
--------------------------------------------------------------

2^ giornata - Andata 16/09/18 - Ritorno 13/01/19
Bagheria Città delle Ville-Lascari 2-2 / 1-2
Asd Gangi-Città di Casteldaccia 2-1 / 1-1
Due Torri-Acquedolcese 2-1 / 2-3
Acquedolci-Santangiolese 2-0 / 0-2
Torrenovese-Asd Milazzo 1-3 / 0-0
Rocca di Caprileone-Altofonte FC 2-1 / 0-4
S.Anna-Polisportiva Gioiosa 1-0  / 1-1
Sinagra-Cephaledium 0-1 / 0-1
--------------------------------------------------------------

3^ giornata - Andata 23/09/18 - Ritorno 20/01/19
Acquedolcese-Sinagra 4-0 / 0-1
Altofonte Football Club-Due Torri 0-1 / 0-6 
Cephaledium-Lascari 2-0 / 2-1
Città di Casteldaccia-Acquedolci 0-3 / 0-2
Asd Milazzo-Asd Gangi 2-1 / 2-2
Torrenovese-Bagheria Città delle Ville 1-0 / 2-1
Polisportiva Gioiosa-Rocca di Caprileone 0-1 / 0-0
Santangiolese-S.Anna 1-0 / 1-3
--------------------------------------------------------------

4^ giornata – Andata 30/09/18 - Ritorno 27/01/19
Bagheria Città delle Ville-Cephaledium 2-2 / 1-4
Asd Gangi-Torrenovese 0-3 / 1-0
Due Torri-Polisportiva Gioiosa 3-0 / 2-2
Lascari-Acquedolcese 0-0 / 0-2
Acquedolci-Asd Milazzo 2-0 / 1-0
Rocca di Caprileone-Santangiolese 0-0 / 0-4
S.Anna-Città di Casteldaccia 2-1 / 2-1
Sinagra-Altofonte Football Club 1-0 / 0-2
--------------------------------------------------------------

5^ giornata - Andata 7/10/18 - Ritorno 3/02/19
Acquedolcese-Cephaledium 0-1 / 1-2
Altofonte Football Club-Lascari 0-0
Città di Casteldaccia-Rocca di Caprileone 0-0 / 0-2
Asd Gangi-Bagheria Città delle Ville 1-4 / 2-1
Asd Milazzo-S.Anna 1-1 / 0-2
Torrenovese-Acquedolci 0-3 / 3-2
Polisportiva Gioiosa-Sinagra 0-2 / 1-1
Santangiolese-Due Torri 0-0 / 2-0
--------------------------------------------------------------

6^ giornata - Andata 14/10/18 - Ritorno 10/02/19
Bagheria Città delle Ville-Acquedolcese 1-0 / 2-2
Cephaledium-Altofonte Football Club 2-0 / 1-2
Due Torri -Città di Casteldaccia 0-1 / 2-1
Lascari-Polisportiva Gioiosa 1-0 / 1-1
Acquedolci-Asd Gangi 2-0 / 1-1
Rocca di Caprileone-Asd Milazzo 2-1 / 0-2
S.Anna-Torrenovese  0-3 / 0-0
Sinagra-Santangiolese 1-0 / 1-2
--------------------------------------------------------------

7^ giornata - Andata 21/10/18 - Ritorno 17/02/19
Altofonte Football Club-Acquedolcese 1-0 / 0-3
Città di Casteldaccia-Sinagra 0-2 / 2-5
Asd Gangi-S.Anna 3-0 / 0-0
Asd Milazzo-Due Torri 1-0 / 2-2
Acquedolci-Bagheria Città delle Ville 1-0 / 1-3
Torrenovese-Rocca di Caprileone 2-0 / 1-3
Polisportiva Gioiosa-Cephaledium 0-4 / 1-4
Santangiolese-Lascari 4-0 / 1-2 
--------------------------------------------------------------

8^ giornata - Andata 28/10/18 - Ritorno 24/02/19
Acquedolcese-Polisportiva Gioiosa 5-1 / 0-3
Bagheria Città delle Ville-Altofonte Football Club 2-1 / 1-0
Cephaledium-Santangiolese 3-2 / 1-0
Due Torri-Torrenovese 0-0 / 0-2
Lascari-Città di Casteldaccia 0-1 / 2-1
Rocca di Caprileone-Asd Gangi 3-1 / 0-3
S.Anna-Acquedolci 1-1 /0-2
Sinagra-Asd Milazzo 0-1 / 0-3
--------------------------------------------------------------

9^ giornata - Andata 4/11/18 - Ritorno 27/02/19
Città di Casteldaccia-Cephaledium 0-3 / 0-4
Asd Gangi-Due Torri  2-0 / 2-1
Asd Milazzo-Lascari 2-0 / 1-0
Acquedolci-Rocca di Caprileone 2-0 / 2-0
Torrenovese-Sinagra 1-0 / 0-1
Polisportiva Gioiosa-Altofonte FC 4-1 / 1-2
S.Anna-Bagheria Città delle Ville 2-1 / 5-1
Santangiolese-Acquedolcese 2-3 / 1-0
--------------------------------------------------------------

10^ giornata – Andata 11/11/18 - Ritorno 3/03/19
Acquedolcese-Città di Casteldaccia 3-1 / 0-0
Altofonte Football Club-Santangiolese 0-1 / 0-2
Bagheria Città delle Ville-Polisportiva Gioiosa 4-2 / 0-1
Cephaledium-Asd Milazzo 3-4 / 2-0
Due Torri-Acquedolci 1-1 / 1-2
Lascari-Torrenovese 0-0 / 0-3
Rocca di Caprileone-S.Anna 0-2 / 1-4
Sinagra-Asd Gangi 0-2 / 0-4
--------------------------------------------------------------

11^ giornata - Andata 18/11/18 - Ritorno 10/03/19
Città di Casteldaccia-Altofonte FC 3-2 / 1-0
Asd Gangi-Lascari 2-1 / 2-2
Asd Milazzo-Acquedolcese 0-0 / 1-2
Acquedolci-Sinagra 1-1 / 1-1
Torrenovese-Cephaledium 3-1 / 0-2    
Rocca di Caprileone-Bagheria Città delle Ville 0-1 / 3-2
S.Anna-Due Torri 5-0 / 2-1
Santangiolese-Polisportiva Gioiosa 0-0 / 1-0 
--------------------------------------------------------------

12^ giornata - Andata 25/11/18 - Ritorno 17/03/19
Acquedolcese-Torrenovese 1-0 / 1-2
Altofonte Football Club-Asd Milazzo 2-3 / 4-3
Bagheria Città delle Ville-Santangiolese 1-1 / 2-4
Cephaledium-Asd Gangi 4-0 / 1-3
Due Torri-Rocca di Caprileone 1-1 / 2-0   
Lascari-Acquedolci 1-1 / 1-2
Polisportiva Gioiosa-Città di Casteldaccia 0-1 / 1-2
Sinagra-S.Anna 3-1 / 1-5
--------------------------------------------------------------

13^ giornata - Andata 2/12/18 - Ritorno 24/03/19
Città di Casteldaccia-Santangiolese 1-2   
Asd Gangi-Acquedolcese 2-0
Due Torri-Bagheria Città delle Ville 0-0
Asd Milazzo-Polisportiva Gioiosa 6-0
Acquedolci-Cephaledium 0-0
Torrenovese-Altofonte FC 1-1
Rocca di Caprileone-Sinagra 3-1 
S.Anna-Lascari 4-1
--------------------------------------------------------------

14^ giornata - Andata 9/12/18 - Ritorno 31/03/19
Acquedolcese-Acquedolci 0-1
Altofonte Football Club-Asd Gangi 1-2
Cephaledium-S.Anna 1-0   
Città di Casteldaccia-Bagheria Città delle Ville 1-1
Lascari-Rocca di Caprileone 0-0  
Polisportiva Gioiosa-Torrenovese 3-2
Santangiolese-Asd Milazzo 1-1  
Sinagra-Due Torri 0-0
--------------------------------------------------------------

15^ giornata – Andata 16/12/18 - Ritorno 7/04/19
Bagheria Città delle Ville-Sinagra 1-0
Asd Gangi-Polisportiva Gioiosa 3-3
Due Torri-Lascari 1-2
Asd Milazzo-Città di Casteldaccia 0-0
Acquedolci-Altofonte FC 4-0 
Torrenovese-Santangiolese 1-3 
Rocca di Caprileone-Cephaledium 2-3
S.Anna-Acquedolcese 2-0


Utilizzo dei Cookie
PROSEGUO
Utilizziamo cookie, anche di terze parti, per migliorare l'esperienza di navigazione e per inviarti messaggi promozionali personalizzati.
Proseguendo con la navigazione acconsenti al loro uso in conformità alla nostra Cookie Policy