PROMOZIONE - Girone B: risultati, classifica e calendario

di MNP Redazione
articolo letto 5663 volte

18^ Giornata
Bagheria-L’Iniziativa 0-1
Pro Tonnarella-Geraci 1-2
Real Finale-Stefanese 0-3
Sinagra-Santangiolese 0-1
Acquedolcese-Città di Gangi 2-1
Don Carlo Misilmeri-Gioiosa 1-1
Gangi-Lascari 4-0
Riposa: Villabate

CLASSIFICA:
Gangi 45
Geraci 43
Santangiolese 31
Don Carlo Misilmeri 30
L’Iniziativa 26
Acquedolcese 26
Bagheria Città delle Ville 25
Lascari 25
Villabate 23
Stefanese 22
Real Finale 21
Sinagra 21
Pro Tonnarella 15
Città di Gangi 13
Polisportiva Gioiosa 12

Folgore Sant'Agata esclusa dal campionato


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
IL CALENDARIO COMPLETO

1^ Giornata - Andata: 10/09/17 - Ritorno: 7/01/18 |
Acquedolcese-Real Finale 4-2 / 1-0
Città di Gangi-Pro Tonnarella 1-0 / 1-1
Geraci-Don Carlo Misilmeri 4-1 / 1-1
Lascari-Bagheria Città delle Ville 0-0 / 0-0
Polisportiva Gioiosa-Gangi 0-0 / 2-4
Santangiolese-Folgore S.Agata 4-0 / 3-0 a tavolino
Stefanese-Sinagra 0-0 / 0-1
Villabate-L’Iniziativa 0-0 / 2-1
--------------------------------------------------------------

2^ Giornata - Andata: 17/09/17 - Ritorno: 14/01/18
Bagheria Città delle Ville-Acquedolcese 4-1 / 3-3
Don Carlo Misilmeri-Santangiolese 4-0 / 0-1
Folgore S.Agata-Polisportiva Gioiosa 1-0 / 0-3 a tavolino
Gangi-Villabate 2-0 / 3-1
L’Iniziativa-Lascari 0-2 / 1-1
Pro Tonnarella-Stefanese 0-1 / 1-0
Real Finale-Città di Gangi 3-1 / 1-4
Sinagra-Geraci 0-2 / 0-2
--------------------------------------------------------------

3^ Giornata - Andata: 24/09/17 - Ritorno: 21/01/18
Città di Gangi-Acquedolcese 1-2 / 1-2
Geraci-Pro Tonnarella 4-1 / 2-2
L’Iniziativa-Bagheria Città delle Ville 3-2 / 1-0
Lascari-Gangi 1-2 / 0-4
Polisportiva Gioiosa-Don Carlo Misilmeri 0-3 / 1-1
Santangiolese-Sinagra 1-1 / 1-0
Stefanese-Real Finale 0-1 / 3-0 
Villabate-Folgore S.Agata 2-0 / 3-0 a tavolino
--------------------------------------------------------------

4^ Giornata - Andata: 1/10/17 - Ritorno: 28/01/18
Acquedolcese-Stefanese 0-0
Bagheria Città delle Ville-Città di Gangi 3-0
Don Carlo Misilmeri-Villabate 3-2
Folgore S.Agata-Lascari 2-0
Gangi-L’Iniziativa 3-1
Pro Tonnarella-Santangiolese 0-1
Real Finale-Geraci 1-1
Sinagra-Polisportiva Gioiosa 2-0
--------------------------------------------------------------

5^ Giornata - Andata: 8/10/17 - Ritorno: 4/02/18
Gangi-Bagheria Città delle Ville 3-1
Geraci-Acquedolcese 5-0
L’Iniziativa-Folgore S.Agata 1-0
Lascari-Don Carlo Misilmeri 0-0
Polisportiva Gioiosa-Pro Tonnarella 3-1
Santangiolese-Real Finale 1-0
Stefanese-Città di Gangi 1-0
Villabate-Sinagra 1-0
--------------------------------------------------------------

6^ Giornata - Andata: 15/10/17 - Ritorno:7/02/18
Acquedolcese-Santangiolese 1-0
Bagheria Città delle Ville-Stefanese 2-1
Città di Gangi-Geraci 0-0
Don Carlo Misilmeri-L’Iniziativa 2-0
Folgore S.Agata-Gangi 0-2
Pro Tonnarella-Villabate 1-2
Real Finale-Polisportiva Gioiosa 1-0
Sinagra-Lascari 1-1
--------------------------------------------------------------

7^ Giornata - Andata: 22/10/17 - Ritorno: 11/02/18
Folgore S.Agata-Bagheria Città delle Ville 0-2
Gangi-Don Carlo Misilmeri 1-0
Geraci-Stefanese 2-0
L’Iniziativa-Sinagra 1-1
Lascari-Pro Tonnarella 1-1
Polisportiva Gioiosa-Acquedolcese 1-2
Santangiolese-Città di Gangi 0-0
Villabate-Real Finale 1-2
--------------------------------------------------------------

8^ Giornata - Andata: 29/10/17 - Ritorno: 18/02/18
Acquedolcese-Villabate 2-1
Bagheria Città delle Ville-Geraci 0-3
Città di Gangi-Polisportiva Gioiosa 1-1
Don Carlo Misilmeri-Folgore S.Agata 0-0
Pro Tonnarella-L’Iniziativa 1-0
Real Finale-Lascari 0-0
Sinagra-Gangi 1-1
Stefanese-Santangiolese 1-1
--------------------------------------------------------------

9^ Giornata - Andata: 1/11/17 - Ritorno: 25/02/18
Don Carlo Misilmeri-Bagheria Città delle Ville 1-0
Folgore S.Agata-Sinagra 3-2
Gangi-Pro Tonnarella 3-2
L’Iniziativa-Real Finale 2-0
Lascari-Acquedolcese 1-1
Polisportiva Gioiosa-Stefanese 0-0
Santangiolese-Geraci 3-1
Villabate-Città di Gangi 1-1
--------------------------------------------------------------

10^ Giornata - Andata: 12/11/17 - Ritorno:4/03/18
Acquedolcese-L’Iniziativa 0-3 decisione del giudice sportivo
Bagheria Città delle Ville-Santangiolese 1-0
Città di Gangi-Lascari 0-1
Geraci-Polisportiva Gioiosa 5-0
Pro Tonnarella-Folgore S.Agata 2-1
Real Finale-Gangi 1-4
Sinagra-Don Carlo Misilmeri 2-3
Stefanese-Villabate 3-2
--------------------------------------------------------------

11^ Giornata - Andata: 19/11/17 - Ritorno: 11/03/18
Don Carlo Misilmeri-Pro Tonnarella 3-1
Folgore S.Agata-Real Finale 1-1
Gangi-Acquedolcese 5-0
L’Iniziativa-Città di Gangi 4-1
Lascari-Stefanese 3-0
Polisportiva Gioiosa-Santangiolese 0-0
Sinagra-Bagheria Città delle Ville 2-0
Villabate-Geraci 1-5
--------------------------------------------------------------

12^ Giornata - Andata: 26/11/17 - Ritorno: 18/03/18
Acquedolcese-Folgore S.Agata 1-1
Bagheria Città delle Ville-Polisportiva Gioiosa 4-0
Città di Gangi-Gangi 1-6
Geraci-Lascari 0-0
Pro Tonnarella-Sinagra 0-1
Real Finale-Don Carlo Misilmeri 1-1
Santangiolese-Villabate 2-1
Stefanese-L’Iniziativa 1-2
--------------------------------------------------------------

13^ Giornata - Andata: 3/12/17 - Ritorno: 8/04/18
Don Carlo Misilmeri-Acquedolcese 2-2
Folgore S.Agata-Città di Gangi 1-1
Gangi-Stefanese 2-0
L’Iniziativa-Geraci 0-1
Lascari-Santangiolese 0-0
Pro Tonnarella-Bagheria Città delle Ville 0-1
Sinagra-Real Finale 0-1
Villabate-Polisportiva Gioiosa 4-1
--------------------------------------------------------------

14^ Giornata - Andata: 10/12/17 - Ritorno: 15/04/18
Acquedolcese-Sinagra 1-2
Città di Gangi-Don Carlo Misilmeri 0-1
Geraci-Gangi 2-1
Polisportiva Gioiosa-Lascari 1-2
Real Finale-Pro Tonnarella 1-1
Santangiolese-L’Iniziativa 0-0
Stefanese-Folgore S.Agata 3-1
Villabate-Bagheria Città delle Ville 1-0
--------------------------------------------------------------

15^ Giornata - Andata: 17/12/17 - Ritorno: 22/04/18
Bagheria Città delle Ville-Real Finale 0-0
Don Carlo Misilmeri-Stefanese 0-1
Folgore S.Agata-Geraci rinviata
Gangi-Santangiolese 1-1
L’Iniziativa-Polisportiva Gioiosa 0-0
Lascari-Villabate 5-1
Pro Tonnarella-Acquedolcese 4-1
Sinagra-Città di Gangi 1-1


Altre notizie
Utilizzo dei Cookie
Questo sito utilizza cookies, anche di terze parti.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, acconsenti al loro impiego in conformità alla nostra Cookie Policy.

CHIUDI