PROMOZIONE - Girone B: risultati, classifica e calendario

di MNP Redazione
articolo letto 9305 volte


30^ Giornata
Acquedolcese-Pro Tonnarella 2-4
Città di Gangi-Sinagra 2-1
Polisportiva Gioiosa-L'Iniziativa 2-1
Real Finale-Bagheria 1-1
Santangiolese-Gangi 4-1
Stefanese-Don Carlo Misilmeri 1-3
Villabate-Lascari 2-1
Riposa: Geraci

CLASSIFICA:
Geraci 73
Gangi 68
Santangiolese 53
Don Carlo Misilmeri 52
Bagheria Città delle Ville 48
L’Iniziativa 45
Lascari 40
Acquedolcese 40
Città di Gangi 36
Sinagra 34
Stefanese 33
Pro Tonnarella 32
Real Finale 32
Polisportiva Gioiosa 31
Villabate 31

Folgore Sant'Agata esclusa dal campionato
Geraci promosso in Eccellenza
Gangi allo spareggio play-off 

Play-out:
Gioiosa-Villabate 2-0
Gioiosa salvo, Villabate retrocesso in Prima categoria

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
IL CALENDARIO COMPLETO

1^ Giornata - Andata: 10/09/17 - Ritorno: 7/01/18 |
Acquedolcese-Real Finale 4-2 / 1-0
Città di Gangi-Pro Tonnarella 1-0 / 1-1
Geraci-Don Carlo Misilmeri 4-1 / 1-1
Lascari-Bagheria Città delle Ville 0-0 / 0-3 decisione del giudice sportivo
Polisportiva Gioiosa-Gangi 0-0 / 2-4
Santangiolese-Folgore S.Agata 4-0 / 3-0 a tavolino
Stefanese-Sinagra 0-0 / 0-1
Villabate-L’Iniziativa 0-0 / 2-1
--------------------------------------------------------------

2^ Giornata - Andata: 17/09/17 - Ritorno: 14/01/18
Bagheria Città delle Ville-Acquedolcese 4-1 / 3-3
Don Carlo Misilmeri-Santangiolese 4-0 / 0-1
Folgore S.Agata-Polisportiva Gioiosa 1-0 / 0-3 a tavolino
Gangi-Villabate 2-0 / 3-1
L’Iniziativa-Lascari 0-2 / 1-1
Pro Tonnarella-Stefanese 0-1 / 1-0
Real Finale-Città di Gangi 3-1 / 1-4
Sinagra-Geraci 0-2 / 0-2
--------------------------------------------------------------

3^ Giornata - Andata: 24/09/17 - Ritorno: 21/01/18
Città di Gangi-Acquedolcese 1-2 / 1-2
Geraci-Pro Tonnarella 4-1 / 2-2
L’Iniziativa-Bagheria Città delle Ville 3-2 / 1-0
Lascari-Gangi 1-2 / 0-4
Polisportiva Gioiosa-Don Carlo Misilmeri 0-3 / 1-1
Santangiolese-Sinagra 1-1 / 1-0
Stefanese-Real Finale 0-1 / 3-0 
Villabate-Folgore S.Agata 2-0 / 3-0 a tavolino
--------------------------------------------------------------

4^ Giornata - Andata: 1/10/17 - Ritorno: 28/01/18
Acquedolcese-Stefanese 0-0 / 2-4
Bagheria Città delle Ville-Città di Gangi 3-0 / 1-1
Don Carlo Misilmeri-Villabate 3-2 / 3-0
Folgore S.Agata-Lascari 2-0 / 0-3 a tavolino
Gangi-L’Iniziativa 3-1 / 0-2
Pro Tonnarella-Santangiolese 0-1 / 2-2
Real Finale-Geraci 1-1 / 0-2
Sinagra-Polisportiva Gioiosa 2-0 / 3-2
--------------------------------------------------------------

5^ Giornata - Andata: 8/10/17 - Ritorno: 4/02/18
Gangi-Bagheria Città delle Ville 3-1 / 0-1
Geraci-Acquedolcese 5-0 / 3-0
L’Iniziativa-Folgore S.Agata 1-0 / 3-0 a tavolino
Lascari-Don Carlo Misilmeri 0-0 / 0-1
Polisportiva Gioiosa-Pro Tonnarella 3-1 / 2-0
Santangiolese-Real Finale 1-0 / 2-2
Stefanese-Città di Gangi 1-0 / 0-1
Villabate-Sinagra 1-0 / 0-1
--------------------------------------------------------------

6^ Giornata - Andata: 15/10/17 - Ritorno:7/02/18
Acquedolcese-Santangiolese 1-0 / 1-4
Bagheria Città delle Ville-Stefanese 2-1 / 2-1
Città di Gangi-Geraci 0-0 / 0-1
Don Carlo Misilmeri-L’Iniziativa 2-0 / 2-3
Folgore S.Agata-Gangi 0-2 / 0-3 a tavolino
Pro Tonnarella-Villabate 1-2 / 2-1
Real Finale-Polisportiva Gioiosa 1-0 / 0-5
Sinagra-Lascari 1-1 / 0-4
--------------------------------------------------------------

7^ Giornata - Andata: 22/10/17 - Ritorno: 11/02/18
Folgore S.Agata-Bagheria Città delle Ville 0-2 / 0-3 a tavolino
Gangi-Don Carlo Misilmeri 1-0 / 2-1
Geraci-Stefanese 2-0 / 0-0
L’Iniziativa-Sinagra 1-1 / 1-0
Lascari-Pro Tonnarella 1-1 / 1-0
Polisportiva Gioiosa-Acquedolcese 1-2 / 3-5
Santangiolese-Città di Gangi 0-0 / 0-1
Villabate-Real Finale 1-2 / 1-2
--------------------------------------------------------------

8^ Giornata - Andata: 29/10/17 - Ritorno: 18/02/18
Acquedolcese-Villabate 2-1 / 1-1
Bagheria Città delle Ville-Geraci 0-3 / 0-2
Città di Gangi-Polisportiva Gioiosa 1-1 / 1-0
Don Carlo Misilmeri-Folgore S.Agata 0-0 / 3-0 a tavolino
Pro Tonnarella-L’Iniziativa 1-0 / 1-2
Real Finale-Lascari 0-0 / 0-0
Sinagra-Gangi 1-1 / 0-1
Stefanese-Santangiolese 1-1 / 0-3
--------------------------------------------------------------

9^ Giornata - Andata: 1/11/17 - Ritorno: 25/02/18
Don Carlo Misilmeri-Bagheria Città delle Ville 1-0
Folgore S.Agata-Sinagra 3-2 / 0-3 a tavolino
Gangi-Pro Tonnarella 3-2 / 4-1
L’Iniziativa-Real Finale 2-0 / 0-0
Lascari-Acquedolcese 1-1 / 2-2
Polisportiva Gioiosa-Stefanese 0-0 / 2-1
Santangiolese-Geraci 3-1 / 0-2
Villabate-Città di Gangi 1-1 / 2-3
--------------------------------------------------------------

10^ Giornata - Andata: 12/11/17 - Ritorno:4/03/18
Acquedolcese-L’Iniziativa 0-3 decisione del giudice sportivo / 3-0 decisione del giudice sportivo
Bagheria Città delle Ville-Santangiolese 1-0 / 0-3
Città di Gangi-Lascari 0-1 / 0-1
Geraci-Polisportiva Gioiosa 5-0 / 1-1
Pro Tonnarella-Folgore S.Agata 2-1 / 3-0 a tavolino
Real Finale-Gangi 1-4 / 1-3
Sinagra-Don Carlo Misilmeri 2-3 / 0-1
Stefanese-Villabate 3-2 / 1-0
--------------------------------------------------------------

11^ Giornata - Andata: 19/11/17 - Ritorno: 11/03/18
Don Carlo Misilmeri-Pro Tonnarella 3-1 / 2-3
Folgore S.Agata-Real Finale 1-1 / 0-3 a tavolino
Gangi-Acquedolcese 5-0 / 3-1
L’Iniziativa-Città di Gangi 4-1 / 0-1
Lascari-Stefanese 3-0 / 1-1
Polisportiva Gioiosa-Santangiolese 0-0 / 1-1
Sinagra-Bagheria Città delle Ville 2-0 / 1-3
Villabate-Geraci 1-5 / 0-3
--------------------------------------------------------------

12^ Giornata - Andata: 26/11/17 - Ritorno: 18/03/18
Acquedolcese-Folgore S.Agata 1-1 / 3-0 a tavolino
Bagheria Città delle Ville-Polisportiva Gioiosa 4-0 / 2-2 
Città di Gangi-Gangi 1-6 / 1-1
Geraci-Lascari 0-0 / 1-0
Pro Tonnarella-Sinagra 0-1 / 1-1
Real Finale-Don Carlo Misilmeri 1-1 / 0-0
Santangiolese-Villabate 2-1 / 0-0
Stefanese-L’Iniziativa 1-2 / 1-2
--------------------------------------------------------------

13^ Giornata - Andata: 3/12/17 - Ritorno: 8/04/18
Don Carlo Misilmeri-Acquedolcese 2-2 / 1-0
Folgore S.Agata-Città di Gangi 1-1 / 0-3 a tavolino
Gangi-Stefanese 2-0 /1-0
L’Iniziativa-Geraci 0-1 / 1-4
Lascari-Santangiolese 0-0 / 1-2
Pro Tonnarella-Bagheria Città delle Ville 0-1 / 1-3
Sinagra-Real Finale 0-1 / 1-0
Villabate-Polisportiva Gioiosa 4-1 / 1-6
--------------------------------------------------------------

14^ Giornata - Andata: 10/12/17 - Ritorno: 15/04/18
Acquedolcese-Sinagra 1-2 / 3-2
Città di Gangi-Don Carlo Misilmeri 0-1 / 0-3
Geraci-Gangi 2-1 / 2-2
Polisportiva Gioiosa-Lascari 1-2 / 1-1
Real Finale-Pro Tonnarella 1-1 / 0-3
Santangiolese-L’Iniziativa 0-0 / 1-0
Stefanese-Folgore S.Agata 3-1 / 3-0 a tavolino
Villabate-Bagheria Città delle Ville 1-0 / 4-3
--------------------------------------------------------------

15^ Giornata - Andata: 17/12/17 - Ritorno: 22/04/18
Bagheria Città delle Ville-Real Finale 0-0 / 1-1
Don Carlo Misilmeri-Stefanese 0-1 / 3-1
Folgore S.Agata-Geraci 0-3 a tavolino / 0-3 a tavolino
Gangi-Santangiolese 1-1 / 1-4
L’Iniziativa-Polisportiva Gioiosa 0-0 / 1-2
Lascari-Villabate 5-1 / 1-2
Pro Tonnarella-Acquedolcese 4-1 / 2-4
Sinagra-Città di Gangi 1-1 / 1-2


Altre notizie
Utilizzo dei Cookie
Questo sito utilizza cookies, anche di terze parti.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, acconsenti al loro impiego in conformità alla nostra Cookie Policy.

CHIUDI