3^ CATEGORIA: risultati, classifica e calendario

di MNP Redazione
articolo letto 12388 volte

26^ giornata
Arci Grazia-Atletico Pagliara 0-3
Casalvecchio Siculo-G.S.Don Peppino Cutropia 1-1
Cus Unime-Roccaguelfonia 3-1
Malfa-Real Zancle 3-5
Real San Filippo-Città di Antillo 3-0
Stromboli Scirocco-Sportiamo Villafranca 1-2
Riposa: Atletico Aldisio

CLASSIFICA:
Casalvecchio Siculo 66
Cus Unime 53
Real Zancle 47
Atletico Pagliara 43
Real San Filippo 39
G.S.Don Peppino Cutropia 39
Malfa 36
Atletico Aldisio 32
Sportiamo Villafranca 26
Arci Grazia 24
Roccaguelfonia 17
Città di Antillo 14 (-1)
Stromboli Scirocco 2 (-2)

Casalvecchio promosso in Seconda categoria
Cus Unime in finale playoff
Semifinale: Real Zancle-Atletico Pagliara 3-5
Finale: Cus Unime-Atletico Pagliara

-------------------------------------------------------------
IL CALENDARIO COMPLETO
 

1^ giornata - Andata: 29/10/17 - Ritorno: 18/02/18
Arci Grazia-Real Zancle 0-1 / 3-3
Atletico Aldisio-G.S.Don Peppino Cutropia 2-1 / 2-2
Cus Unime-Atletico Pagliara 0-0 / 1-2
Casalvecchio Siculo-Real San Filippo 3-0 / 1-0
Malfa-Sportiamo Villafranca 3-2 / 2-3
Roccaguelfonia-Città di Antillo 0-4 / 0-4
Riposa: Stromboli Scirocco
--------------------------------------------------------------

2^ giornata - Andata: 5/11/17 - Ritorno: 25/02/18
Atletico Pagliara-Roccaguelfonia 1-1/ 4-2
Città di Antillo-Casalvecchio Siculo 0-5 / 0-2
G.S.Don Peppino Cutropia-Stromboli Scirocco 3-0 decisione del giudice sportivo / 6-1
Real San Filippo-Atletico Aldisio 0-0 / 3-1
Real Zancle-Cus Unime 3-0 / 3-4
Sportiamo Villafranca-Arci Grazia 1-0 / 1-2
Riposa: Malfa
--------------------------------------------------------------

3^ giornata - Andata: 12/11/17 - Ritorno: 4/03/18
Atletico Aldisio-Casalvecchio Siculo 3-3 / 0-5
Atletico Pagliara-Città di Antillo 1-1 / 5-1
Cus Unime-Sportiamo Villafranca 4-0 / 2-0
Malfa-G.S.Don Peppino Cutropia 1-1 / 1-2
Roccaguelfonia-Real Zancle 2-1 / 1-2
Stromboli Scirocco-Real San Filippo 0-3 decisione del giudice sportivo / 0-9
Riposa: Arci Grazia
--------------------------------------------------------------

4^ giornata - Andata: 19/11/17 - Ritorno: 11/03/18
Casalvecchio Siculo-Stromboli Scirocco 4-2 / 5-2
Città di Antillo-Atletico Aldisio 0-4 / 0-3
G.S.Don Peppino Cutropia-Arci Grazia sconfitta 0-3 a entrambe (decisione del giudice sportivo) / 1-0
Real San Filippo-Malfa 0-2 / 0-5
Real Zancle-Atletico Pagliara 3-0 / 0-1
Sportiamo Villafranca-Roccaguelfonia 1-1 / 1-3
Riposa: Cus Unime
--------------------------------------------------------------

5^ giornata - Andata: 26/11/17 - Ritorno: 18/03/18
Arci Grazia-Real San Filippo 0-3 / 2-5
Atletico Pagliara-Sportiamo Villafranca 1-1 / 4-1
Cus Unime-G.S.Don Peppino Cutropia 6-0 / 0-0
Malfa-Casalvecchio Siculo 1-2 / 0-2
Real Zancle-Città di Antillo 1-2 / 7-3
Stromboli Scirocco-Atletico Aldisio 1-2 / 0-3 a tavolino per mancata presentazione squadra ospite
Riposa: Roccaguelfonia
--------------------------------------------------------------

6^ giornata - Andata: 3/12/17 - Ritorno: 25/03/18
Atletico Aldisio-Malfa 0-3 / 3-3
Casalvecchio Siculo-Arci Grazia 4-1 / 4-1
Città di Antillo-Stromboli Scirocco 5-2 / annullata per rinuncia Città di Antillo
G.S.Don Peppino Cutropia-Roccaguelfonia 3-1 / 2-1
Real San Filippo-Cus Unime 0-1 / 1-4
Sportiamo Villafranca-Real Zancle 3-2 / 0-4
Riposa: Atletico Pagliara
-------------------------------------------------------------- 

7^ giornata - Andata: 10/12/17 – Ritorno: sabato 31/03/18
Arci Grazia-Atletico Aldisio 3-4 / 1-1
Atletico Pagliara-G.S.Don Peppino Cutropia 1-1 / 2-3
Cus Unime-Casalvecchio Siculo 0-2 / 2-4
Malfa-Stromboli Scirocco 3-0 a tavolino per mancata presentazione squadra ospite / 3-1
Roccaguelfonia-Real San Filippo 1-4 / 0-4
Sportiamo Villafranca-Città di Antillo 0-0 / 5-1
Riposa: Real Zancle
--------------------------------------------------------------

8^ giornata - Andata: 17/12/17 - Ritorno: 8/04/18
Atletico Aldisio-Cus Unime 4-1 / 0-3
Casalvecchio Siculo-Roccaguelfonia 5-0 / 8-1
Città di Antillo-Malfa 0-2 / 1-1
G.S.Don Peppino Cutropia-Real Zancle 0-3 / 1-4
Real San Filippo-Atletico Pagliara 1-2 / 0-0
Stromboli Scirocco-Arci Grazia 2-2 / 0-2
Riposa: Sportiamo Villafranca
--------------------------------------------------------------

9^ giornata - Andata: 7/01/18 - Ritorno: 15/04/18
Arci Grazia-Malfa 4-0 / 2-3
Atletico Pagliara-Casalvecchio Siculo 2-3 / 0-4
Cus Unime-Stromboli Scirocco 9-1 / 1-0
Real Zancle-Real San Filippo 4-2 / 4-1
Roccaguelfonia-Atletico Aldisio 3-1 / 1-3
Sportiamo Villafranca-G.S.Don Peppino Cutropia 0-1 / 1-2
Riposa: Città di Antillo
--------------------------------------------------------------

10^ giornata - Andata: 14/01/18 - Ritorno: 29/04/18
Atletico Aldisio-Atletico Pagliara 1-1 / 1-2
Casalvecchio Siculo-Real Zancle 3-1 / 4-3
Città di Antillo-Arci Grazia 1-3 / 0-4
Malfa-Cus Unime 2-3 / 3-6
Real San Filippo-Sportiamo Villafranca 3-1 / 1-0
Stromboli Scirocco-Roccaguelfonia 1-2 / 0-6
Riposa: G.S.Don Peppino Cutropia
--------------------------------------------------------------

11^ giornata - Andata: 21/01/18 - Ritorno: 06/05/18
Atletico Pagliara-Stromboli Scirocco 6-0 / 2-1
Cus Unime-Arci Grazia 3-2 / 1-0
G.S.Don Peppino Cutropia-Città di Antillo 1-0 / 10-2
Real Zancle-Atletico Aldisio 3-3 / 9-2
Roccaguelfonia-Malfa 4-5 / 0-2
Sportiamo Villafranca-Casalvecchio Siculo 1-1 / 1-4
Riposa: Real San Filippo
--------------------------------------------------------------

12^ giornata - Andata: 28/01/18 - Ritorno: 20/05/18
Arci Grazia-Roccaguelfonia 6-1 / 6-0
Atletico Aldisio-Sportiamo Villafranca 2-2 / 3-4
Cus Unime-Città di Antillo 1-0 / 6-1
Malfa-Atletico Pagliara 2-1 / 1-3
Real San Filippo-G.S.Don Peppino Cutropia 1-1 / 3-1
Stromboli Scirocco-Real Zancle 0-2 / 0-9
Riposa: Casalvecchio Siculo
--------------------------------------------------------------

13^ giornata - Andata: 4/02/18 - Ritorno: 27/05/18
Atletico Pagliara-Arci Grazia 2-1 / 3-0
Città di Antillo-Real San Filippo 1-2 / 0-3
G.S.Don Peppino Cutropia-Casalvecchio Siculo 1-2 / 1-1
Real Zancle-Malfa 3-1 / 5-3
Roccaguelfonia-Cus Unime 3-4 / 1-3
Sportiamo Villafranca-Stromboli Scirocco 8-0 / 2-1
Riposa: Atletico Aldisio


Utilizzo dei Cookie
PROSEGUO
Utilizziamo cookie, anche di terze parti, per migliorare l'esperienza di navigazione e per inviarti messaggi promozionali personalizzati.
Proseguendo con la navigazione acconsenti al loro uso in conformità alla nostra Cookie Policy