2^ CATEGORIA - Girone D: risultati, classifica e calendario

di MNP Redazione
articolo letto 3101 volte

11^ giornata
Acitrezza-Casalvecchio Siculo 0-1   
Furci-Robur  0-0
Santa Venerina-Lavinaio S.L.T. 4-1
Giovanile Mascali-Aps Civitas Linguaglossa  1-3 
Pro Librino 2012-Akron Savoca 0-1        
Kaggi-Riposto Calcio 1-0     

CLASSIFICA:
Furci 24
Kaggi 21
Robur 20
Riposto 19
Akron Savoca 18
Casalvecchio Siculo 18
Santa Venerina 16
Giovanile Mascali 14
Lavinaio S.L.T. 12
Pro Librino 8
Acitrezza 8
Aps Civitas Linguaglossa 7
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

IL CALENDARIO COMPLETO

1^ giornata - Andata 21/10/18 - Ritorno 20/01/19
Acitrezza-Kaggi 0-1           
Akron Savoca-Giovanile Mascali 3-0
Aps Civitas Linguaglossa-Riposto Calcio 1-2
Lavinaio S.L.T.-Furci 2-2
Casalvecchio Siculo-Santa Venerina 2-1
Robur-Pro Librino 3-1
--------------------------------------------------------------

2^ giornata - Andata 28/10/18 - Ritorno 27/01/19
Furci-Casalvecchio Siculo 3-0         
Santa Venerina-Acitrezza 2-1
Giovanile Mascali-Robur 1-2
Pro Librino 2012-Lavinaio S.L.T.  2-2    
Riposto Calcio 2016-Akron Savoca 0-0                
Kaggi-Aps Civitas Linguaglossa 4-1    
--------------------------------------------------------------

3^ giornata - Andata 4/11/18 - Ritorno 3/02/19
Acitrezza-Furci 2-2
Akron Savoca-Aps Civitas Linguaglossa 2-1    
Lavinaio S.L.T.-Giovanile Mascali 2-4
Santa Venerina-Kaggi 1-1
Casalvecchio Siculo-Pro Librino 2012 4-0           
Robur-Riposto Calcio 2016  0-1
--------------------------------------------------------------

4^ giornata - Andata 11/11/18 - Ritorno 10/02/19
Aps Civitas Linguaglossa-Robur 0-1
Furci-Santa Venerina 2-1
Giovanile Mascali-Casalvecchio Siculo 1-0         
Pro Librino 2012-Acitrezza 1-0          
Riposto Calcio 2016-Lavinaio S.L.T. 0-1      
Kaggi-Akron Savoca  3-3
--------------------------------------------------------------

5^ giornata - Andata 18/11/18 - Ritorno 17/02/19
Acitrezza-Giovanile Mascali 1-1         
Furci-Kaggi 1-3               
Lavinaio S.L.T.-Aps Civitas Linguaglossa 1-0  
Santa Venerina-Pro Librino 3-1
Casalvecchio Siculo-Riposto Calcio 2-4
Robur-Akron Savoca 2-1              
--------------------------------------------------------------

6^ giornata - Andata 25/11/18 - Ritorno 24/02/19
Akron Savoca-Lavinaio S.L.T. 4-0   
Aps Civitas Linguaglossa-Casalvecchio Siculo 1-1        
Giovanile Mascali-Santa Venerina  2-1      
Pro Librino 2012-Furci 0-1
Riposto Calcio 2016-Acitrezza 4-0            
Kaggi-Robur 2-1
--------------------------------------------------------------

7^ giornata - Andata 2/12/18 - Ritorno 10/03/19
Acitrezza-Aps Civitas Linguaglossa 4-2
Furci-Giovanile Mascali 1-0
Lavinaio S.L.T.-Robur  1-0                
Santa Venerina-Riposto Calcio 1-2
Casalvecchio Siculo-Akron Savoca 1-1         
Pro Librino 2012-Kaggi  1-0          
--------------------------------------------------------------

8^ giornata - Andata 9/12/18 - Ritorno 17/03/19
Akron Savoca-Acitrezza 2-0       
Aps Civitas Linguaglossa-Santa Venerina 1-2     
Giovanile Mascali-Pro Librino 1-1
Riposto Calcio 2016-Furci 1-2          
Robur-Casalvecchio Siculo 3-3
Kaggi-Lavinaio S.L.T.  3-3
--------------------------------------------------------------

9^ giornata - Andata 16/12/18 - Ritorno 24/03/19
Acitrezza-Robur 2-3
Furci-Aps Civitas Linguaglossa 4-0
Santa Venerina-Akron Savoca 3-0 decisione del giudice sportivo        
Casalvecchio Siculo-Lavinaio S.L.T.  2-1   
Giovanile Mascali-Kaggi 0-3       
Pro Librino 2012-Riposto Calcio 2016 0-2       
--------------------------------------------------------------

10^ giornata - Andata 6/01/19 - Ritorno 31/03/19
Akron Savoca-Furci 0-1              
Aps Civitas Linguaglossa-Pro Librino 1-0
Lavinaio S.L.T.-Acitrezza 1-2       
Casalvecchio Siculo-Kaggi 3-2                
Riposto Calcio 2016-Giovanile Mascali 0-1        
Robur-Santa Venerina 2-0 
--------------------------------------------------------------

11^ giornata - Andata 13/01/19 - Ritorno 7/04/19
Acitrezza-Casalvecchio Siculo 0-1   
Furci-Robur  0-0
Santa Venerina-Lavinaio S.L.T. 4-1
Giovanile Mascali-Aps Civitas Linguaglossa  1-3 
Pro Librino 2012-Akron Savoca 0-1        
Kaggi-Riposto Calcio 1-0


Altre notizie
Utilizzo dei Cookie
PROSEGUO
Utilizziamo cookie, anche di terze parti, per migliorare l'esperienza di navigazione e per inviarti messaggi promozionali personalizzati.
Proseguendo con la navigazione acconsenti al loro uso in conformità alla nostra Cookie Policy