2^ CATEGORIA - Girone C: risultati, classifica e calendario

di MNP Redazione
articolo letto 7903 volte

8^ giornata di ritorno
Cus Unime-Arci Grazia 3-1
Fondachelli-Real Zancle 4-0
Itala-Real Sud Nino Di Blasi 3-3
Pgs Luce-Fiumedinisi 2-1
Saponarese-Real San Filippo 4-2
Stefano Catania-Tortorici 2-1

CLASSIFICA:
Real Sud Nino Di Blasi 36
Itala 34
Fiumedinisi 33
Cus Unime 32
Tortorici 31
Stefano Catania 30
Fondachelli 28
Saponarese 25
Real San Filippo 22
Pgs Luce 20
Real Zancle 19
Arci Grazia 8

Arci Grazia retrocesso in Terza Categoria
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

IL CALENDARIO COMPLETO

1^ giornata - Andata 21/10/18 - Ritorno 20/01/19
Arci Grazia-Tortorici 1-3 / 1-2         
Cus Unime-Real Zancle 2-1 / 3-0       
Fiumedinisi-Stefano Catania 1-0 / 0-1            
Fondachelli-Saponarese 3-0 / 2-2
Pgs Luce-Itala 2-1 / 0-2
Real Sud Nino Di Blasi-Real San Filippo 3-1 / 2-2
--------------------------------------------------------------

2^ giornata - Andata 28/10/18 - Ritorno 27/01/19
Saponarese-Pgs Luce 2-0 / 2-2
Real San Filippo-Arci Grazia 0-0 / 2-2
Real Zancle-Real Sud Nino Di Blasi 0-5 / 2-6
Itala-Cus Unime 2-0 / 2-3
Stefano Catania-Fondachelli 0-0 / 2-0       
Tortorici-Fiumedinisi 5-2  0-4
--------------------------------------------------------------

3^ giornata - Andata 4/11/18 - Ritorno 3/02/19
Arci Grazia-Real Sud Nino Di Blasi 1-4 / 0-3
Cus Unime-Saponarese 2-0 / 3-3
Fiumedinisi-Real San Filippo 0-1 / 4-3           
Fondachelli-Tortorici 3-0 / 0-1
Pgs Luce-Stefano Catania 4-1 / 0-1
Itala-Real Zancle 2-1 / 3-1
--------------------------------------------------------------

4^ giornata - Andata 11/11/18 - Ritorno 10/02/19
Real San Filippo-Fondachelli 1-1 / 2-5          
Real Sud Nino Di Blasi-Fiumedinisi 2-1 / 3-3          
Real Zancle-Arci Grazia 3-2 / 2-1     
Saponarese-Itala 3-0 / 0-3
Stefano Catania-Cus Unime 0-1 / 2-2              
Tortorici-Pgs Luce 3-2 / 1-1                 
--------------------------------------------------------------

5^ giornata - Andata 18/11/18 - Ritorno 17/02/19
Cus Unime-Tortorici 2-4 / 2-1
Fiumedinisi-Arci Grazia 2-1 / 1-1
Pgs Luce-Real San Filippo 0-1 / 2-3  
Saponarese-Real Zancle 5-0 / 1-3
Fondachelli-Real Sud Nino Di Blasi 2-1 / 0-2
Itala-Stefano Catania 1-2 / 1-2
--------------------------------------------------------------

6^ giornata - Andata 25/11/18 - Ritorno 24/02/19
Arci Grazia-Fondachelli 1-0 / 1-2             
Real San Filippo-Cus Unime 1-1 / 2-2
Real Sud Nino Di Blasi-Pgs Luce 3-2 / 2-2               
Real Zancle-Fiumedinisi 3-7 / 0-2
Stefano Catania-Saponarese 2-0 / 0-1
Tortorici-Itala 0-2 / 0-1
--------------------------------------------------------------

7^ giornata - Andata 2/12/18 - Ritorno 10/03/19
Cus Unime-Real Sud Nino Di Blasi 1-1  /1-2
Saponarese-Tortorici 3-2 / 1-2
Fondachelli-Fiumedinisi 1-0 / 0-1           
Pgs Luce-Arci Grazia 2-2 / 5-1 
Itala-Real San Filippo 3-0 / 0-0
Stefano Catania-Real Zancle 1-1 / 2-3
--------------------------------------------------------------

8^ giornata - Andata 9/12/18 - Ritorno 17/03/19
Fiumedinisi-Pgs Luce 2-1 / 1-2
Arci Grazia-Cus Unime 2-3 / 1-3           
Real San Filippo-Saponarese 2-1 / 2-4
Real Sud Nino Di Blasi-Itala 2-2 / 3-3
Real Zancle-Fondachelli 5-2 / 0-4
Tortorici-Stefano Catania 1-0 / 1-2     
--------------------------------------------------------------

9^ giornata - Andata 16/12/18 - Ritorno 24/03/19
Cus Unime-Fiumedinisi 0-3
Saponarese-Real Sud Nino Di Blasi 1-0  
Pgs Luce-Fondachelli 1-1             
Itala-Arci Grazia 4-1
Stefano Catania-Real San Filippo 1-0     
Tortorici-Real Zancle 4-1
--------------------------------------------------------------

10^ giornata - Andata 6/01/19 - Ritorno 31/03/19
Arci Grazia-Saponarese 1-1         
Fiumedinisi-Itala 0-0
Fondachelli-Cus Unime 2-1        
Pgs Luce-Real Zancle 4-1              
Real San Filippo-Tortorici 1-0
Real Sud Nino Di Blasi-Stefano Catania 1-0             
--------------------------------------------------------------

11^ giornata - Andata 13/01/19 - Ritorno 7/04/19
Cus Unime-Pgs Luce 2-1
Saponarese-Fiumedinisi 0-1
Real Zancle-Real San Filippo 3-2      
Itala-Fondachelli 2-0       
Stefano Catania-Arci Grazia 5-1             
Tortorici-Real Sud Nino Di Blasi 3-1


Utilizzo dei Cookie
PROSEGUO
Utilizziamo cookie, anche di terze parti, per migliorare l'esperienza di navigazione e per inviarti messaggi promozionali personalizzati.
Proseguendo con la navigazione acconsenti al loro uso in conformità alla nostra Cookie Policy