2^ CATEGORIA - Girone C: risultati, classifica e calendario

di MNP Redazione
articolo letto 3607 volte

14^ giornata
Pgs Luce-Saponarese 2-1
Aluntina-Nasitana 3-1
Fondachelli-Juvenilia 1958 5-2
Rosmarino-Tortorici - Rinviata a data da destinarsi
Stefano Catania-Città di Mistretta 2-1
Riposa: Alcara e Ludica Lipari

CLASSIFICA:
Nasitana 21
Aluntina 21
Città di Mistretta 19
Ludica Lipari* 18
Juvenilia 1958 18
Pgs Luce 16
Stefano Catania 16
Rosmarino° 14
Alcara* 13
Tortorici° 12
Fondachelli 11
Saponarese 9

Real Merì ritirato
*ha osservato un turno di riposo
°una gara in meno

---------------------------------------------------------------------------------------

IL CALENDARIO COMPLETO

1^ giornata - Andata: 8/10/17- Ritorno: 21/01/18
Saponarese-Pgs Luce 2-0 / 1-2
Città di Mistretta-Stefano Catania 0-0 / 1-2
Juvenilia 1958-Fondachelli 1-3 / 2-5
Nasitana-Aluntina 4-0 / 1-3
Real Merì-Ludica Lipari 0-2 / Ha riposato il Lipari
Tortorici-Rosmarino 3-1 - Rinviata a data da destinarsi
Riposa: Alcara
--------------------------------------------------------------
2^ giornata - Andata: 15/10/17- Ritorno: 28/01/18
Aluntina-Juvenilia 1958 0-2
Fondachelli-Real Merì 0-1
Ludica Lipari-Città di Mistretta 4-3
Pgs Luce-Tortorici 1-1
Rosmarino-Alcara 2-0
Stefano Catania-Saponarese 0-1
Riposa: Nasitana
--------------------------------------------------------------

3^ giornata - Andata: 22/10/17 - Ritorno: 4/02/18
Alcara-Pgs Luce 1-1
Saponarese-Ludica Lipari 0-0
Città di Mistretta-Fondachelli 3-0
Juvenilia 1958-Nasitana 1-3
Real Merì-Aluntina 2-2
Tortorici-Stefano Catania 2-2
Riposa: Rosmarino
--------------------------------------------------------------

4^ giornata - Andata: 29/10/17 - Ritorno: 18/02/18
Aluntina-Città di Mistretta 1-0
Fondachelli-Saponarese 3-1
Ludica Lipari-Tortorici 4-0
Nasitana-Real Merì 1-1
Pgs Luce-Rosmarino 3-2
Stefano Catania-Alcara 1-1
Riposa: Juvenilia 1958
--------------------------------------------------------------

5^ giornata - Andata: 1/11/17 - Ritorno: 25/02/18
Alcara-Ludica Lipari 1-1
Saponarese-Aluntina 1-1
Città di Mistretta-Nasitana 1-0
Real Merì-Juvenilia 1958 3-2
Rosmarino-Stefano Catania 3-0
Tortorici-Fondachelli 2-0
Riposa: Pgs Luce
--------------------------------------------------------------

6^ giornata - Andata: 12/11/17 - Ritorno: 4/03/18
Aluntina-Tortorici 1-0
Fondachelli-Alcara 1-1
Juvenilia 1958-Città di Mistretta 4-1
Ludica Lipari-Rosmarino 3-0
Nasitana-Saponarese 4-0
Stefano Catania-Pgs Luce 2-0
Riposa: Real Merì
--------------------------------------------------------------

7^ giornata - Andata: 19/11/17 - Ritorno: 11/03/18
Alcara-Aluntina 0-0
Saponarese-Juvenilia 0-0
Città di Mistretta-Real Merì 2-1
Pgs Luce-Ludica Lipari 4-1
Rosmarino-Fondachelli 4-0
Tortorici-Nasitana 0-1
Riposa: Stefano Catania
--------------------------------------------------------------

8^ giornata - Andata: 26/11/17 - Ritorno: 18/03/18
Aluntina-Rosmarino 3-3
Fondachelli-Pgs Luce 1-1
Juvenilia 1958-Tortorici 3-1
Ludica Lipari-Stefano Catania 1-2
Nasitana-Alcara 3-1
Real Merì-Saponarese 0-2
Riposa: Città di Mistretta
--------------------------------------------------------------

9^ giornata - Andata: 3/12/17 - Ritorno: 25/03/18
Alcara-Juvenilia 1958 1-1
Saponarese-Città di Mistretta 0-2
Pgs Luce-Aluntina 0-2
Rosmarino-Nasitana 0-4
Stefano Catania-Fondachelli 2-1
Tortorici-Real Merì 4-2
Riposa: Ludica Lipari
--------------------------------------------------------------

10^ giornata - Andata: 10/12/17 - Ritorno: 31/03/18
Aluntina-Stefano Catania 4-0
Città di Mistretta-Tortorici 3-1
Fondachelli-Ludica Lipari 0-2
Juvenilia 1958-Rosmarino 1-1
Nasitana-Pgs Luce 0-0
Real Merì-Alcara 2-0 -gara da ripetere
Riposa: Saponarese
--------------------------------------------------------------

11^ giornata - Andata: 17/12/17 - Ritorno: 8/04/18
Alcara-Città di Mistretta 3-1
Ludica Lipari-Aluntina 2-0
Pgs Luce-Juvenilia 1958 2-1
Rosmarino-Real Merì 3-0 mancata presentazione squadra ospite
Stefano Catania-Nasitana 1-1
Tortorici-Saponarese 4-0
Riposa: Fondachelli
--------------------------------------------------------------

12^ giornata - Andata: 7/01/18 - Ritorno: 15/04/18
Aluntina-Fondachelli 3-0
Saponarese-Alcara 0-1
Città di Mistretta-Rosmarino 3-0
Juvenilia 1958-Stefano Catania 4-1
Nasitana-Ludica Lipari 0-0
Real Merì-Pgs Luce 0-3 per rinuncia squadra locale
Riposa: Tortorici
--------------------------------------------------------------

13^ giornata - Andata: 14/01/18 - Ritorno: 22/04/18
A 2-2
Fondachelli-Nasitana 4-3
Ludica Lipari-Juvenilia 1958
Pgs Luce-Città di Mistretta 0-3
Rosmarino-Saponarese 3-2
Riposano: Aluntina e Stefano Catania


Altre notizie
Utilizzo dei Cookie
Questo sito utilizza cookies, anche di terze parti.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, acconsenti al loro impiego in conformità alla nostra Cookie Policy.

CHIUDI