SEZIONI NOTIZIE

2^ CATEGORIA - Girone B: risultati, classifica e calendario

di MNP Redazione
Vedi letture

9^ giornata
Pollina Finale-Sciara 2-1     
Alcara-Tusa       
Aluntina-Dorothea   
Belsitana-Alimena    
San Mauro Castelverde-Calcarelli
Tortorici-Longi     
Riposa: Pro Caltavuturo

CLASSIFICA:
San Mauro Castelverde* 17
Aluntina 16
Sciara* 15
Calcarelli 15
Longi* 14
Finale 14
Belsitana* 13
Dorothea* 11
Tusa 9
Tortorici* 9
Pro Caltavuturo* 4
Alimena* 2
Alcara* 0
*ha osservato un turno di riposo
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

IL CALENDARIO COMPLETO

1^ giornata - Andata: 13/10/19 - Ritorno: 19/01/20
Alimena-Calcarelli 4-5
Aluntina-Belsitana 3-3
Dorothea-Pro Caltavuturo 0-0
Finale-San Mauro Castelverde 2-2
Longi-Tusa 2-2
Sciara-Alcara 2-0   
Riposa: Tortorici   
--------------------------------------------------------------
2^ giornata - Andata: 20/10/19 - Ritorno: 26/01/20
Alcara-Finale 0-1    
Belsitana-Tortorici 5-2
Calcarelli-Longi 0-1
Pro Caltavuturo-Sciara 0-1    
San Mauro Castelverde-Aluntina 3-0    
Tusa-Dorothea 2-2
Riposa: Alimena     
--------------------------------------------------------------
3^ giornata - Andata: 27/10/19 - Ritorno: 2/02/20
Aluntina-Alcara 7-0
Dorothea-Calcarelli 1-0 
Pollina Finale-Pro Caltavuturo 2-0
Longi-Alimena 2-2
Sciara-Tusa 2-1
Tortorici-San Mauro Castelverde 0-1
Riposa: Belsitana   
--------------------------------------------------------------
4^ giornata - Andata: 3/11/19 - Ritorno: 9/02/20
Alcara-Tortorici 1-3
Alimena-Dorothea 1-2   
Calcarelli-Sciara 3-1
Pro Caltavuturo-Aluntina 0-2    
San Mauro Castelverde-Belsitana 3-1
Tusa-Pollina Finale 3-1
Riposa: Longi            
--------------------------------------------------------------
5^ giornata - Andata: 10/11/19 - Ritorno: 1/03/20
Aluntina-Tusa 5-0 
Belsitana-Alcara 8-1
Dorothea-Longi 0-4
Pollina Finale-Calcarelli 3-1
Sciara-Alimena 5-2
Tortorici-Pro Caltavuturo 4-2
Riposa: San Mauro Castelverde
--------------------------------------------------------------
6^ giornata - Andata: 17/11/19 - Ritorno: 8/03/20
Alcara-San Mauro Castelverde 2-3
Alimena-Pollina Finale 1-1
Calcarelli-Aluntina 2-1   
Longi-Sciara 3-1
Pro Caltavuturo-Belsitana 0-1
Tusa-Tortorici 2-0
Riposa: Dorothea   
--------------------------------------------------------------
7^ giornata - Andata: 24/11/19 - Ritorno: 15/03/20
Aluntina-Alimena 6-1
Belsitana-Tusa 3-0
Pollina Finale-Longi 2-3
San Mauro Castelverde-Pro Caltavuturo 3-2
Sciara-Dorothea 1-0
Tortorici-Calcarelli 0-1
Riposa: Alcara     
--------------------------------------------------------------
8^ giornata - Andata:  1/12/19 - Ritorno: 22/03/20
Alimena-Tortorici 1-2
Calcarelli-Belsitana1-0
Dorothea-Pollina Finale 4-3
Longi-Aluntina 0-1
Pro Caltavuturo-Alcara 2-0
Tusa-San Mauro Castelverde 1-1
Riposa: Sciara     
--------------------------------------------------------------
9^ giornata - Andata: 8/12/19 - Ritorno: 29/03/20
Pollina Finale-Sciara 2-1     
Alcara-Tusa       
Aluntina-Dorothea   
Belsitana-Alimena    
San Mauro Castelverde-Calcarelli
Tortorici-Longi     
Riposa: Pro Caltavuturo            
--------------------------------------------------------------
10^ giornata - Andata: 15/12/19 - Ritorno: 5/04/20
Alimena-San Mauro Castelverde
Calcarelli-Alcara     
Dorothea-Tortorici 
Longi-Belsitana  
Sciara-Aluntina   
Tusa-Pro Caltavuturo            
Riposa: Pollina Finale
--------------------------------------------------------------
11^ giornata - Andata: 22/12/19 - Ritorno: 19/04/20
Alcara-Alimena     
Aluntina-Pollina Finale 
Belsitana-Dorothea    
Pro Caltavuturo-Calcarelli 
San Mauro Castelverde-Longi      
Tortorici-Sciara      
Riposa: Tusa        
--------------------------------------------------------------
12^ giornata - Andata: 5/01/20 - Ritorno: 26/04/20
Alimena-Pro Caltavuturo
Calcarelli-Tusa        
Dorothea-San Mauro Castelverde
Pollina Finale-Tortorici  
Longi-Alcara      
Sciara-Belsitana   
Riposa: Aluntina    
--------------------------------------------------------------
13^ giornata - Andata: 12/01/20 - Ritorno: 3/05/20
Alcara-Dorothea    
Belsitana-Pollina Finale 
Pro Caltavuturo-Longi      
San Mauro Castelverde-Sciara      
Tortorici-Aluntina    
Tusa-Alimena     
Riposa: Calcarelli 

Altre notizie
Sabato 7 Dicembre 2019
17:29 Risultati/Classifica 2^ CATEGORIA - Girone B: risultati, classifica e calendario 17:07 Risultati/Classifica 1^ CATEGORIA - Girone D: risultati, classifica e calendario 17:05 Risultati/Classifica 2^ CATEGORIA - Girone C: risultati, classifica e calendario 17:01 Risultati/Classifica PROMOZIONE - Girone C: risultati, classifica e calendario 16:50 Risultati/Classifica PROMOZIONE - Girone B: risultati, classifica e calendario 16:43 Le messinesi in campo Il programma del week-end 16:19 Risultati/Classifica 1^ CATEGORIA - Girone C: risultati, classifica e calendario 16:18 Risultati/Classifica ECCELLENZA - Girone B: risultati, classifica e calendario 15:34 Eccellenza Città di S.Agata, Assenzio si presenta: "Daremo tutto per il nostro obiettivo" 14:41 Le categorie 1^-L'Umbertina ci crede e piazza altri due colpi: Nonaj e Buda 14:26 Promozione Due rinforzi per la Santangiolese: arrivano Marino e La Torre 12:59 Acr Messina Messina, Zeman: “Non tutti remano dalla stessa parte” 12:35 Promozione Messana: ufficiale Antonino De Luca, tante operazioni in uscita 12:00 Le categorie 1^-Pgs Luce Messina, mercato in fermento: Felice Affé e Davide Arena 10:03 Promozione Atletico Messina: in attacco arriva l'argentino Franco Gargiulo 09:26 Le categorie 2^-Il Provinciale punta sugli under: arrivano Cavó e Bove
Venerdì 6 Dicembre 2019
18:25 Eccellenza Città di Sant’Agata, ufficiali Tiscione e D’Angelo. Vicino Alfio Chiavaro 16:47 Serie D Fischietto veneto per il Messina. Terna campana per il Football Club 16:13 Acr Messina Vietata la trasferta di Torre Annunziata ai tifosi del Messina 13:14 Promozione Valdinisi, primo rinforzo in attacco: arriva Roberto Brigandì