1^ CATEGORIA - Girone E: risultati, classifica e calendario

di MNP Redazione
articolo letto 5362 volte

14^ giornata
Pompei-Aci Bonaccorsi 3-3
S.Domenica Vittoria-Acicatena 0-0
Sporting Taormina-Piedimonte Etneo 1-0
Città di Villafranca-Atletico Messina 1-1
Aci San Filippo-Randazzo 5-0
Pisano-S.Alessio 2-1
Russo Sebastiano-Valdinisi 1-2 

CLASSIFICA:
Sporting Taormina 36
Aci S.Filippo 32
Piedimonte Etneo 25
Acicatena 24
Città di Villafranca ​​​​​23
S.Domenica Vittoria 21
Valdinisi 20
​Atletico Messina 19
Pisano 19
Russo Sebastiano 14
Aci Bonaccorsi 12
Randazzo 11
Pompei 7
S.Alessio 2

------------------------------------------------------------------------------------------------------
IL CALENDARIO COMPLETO

1^ giornata - Andata: 8/10/17 - Ritorno: 21/01/18
Aci Bonaccorsi-Pompei 3-0 / 3-3
Aci Catena-S.Domenica Vittoria 2-2 / 0-0
Atletico Messina-Città di Villafranca 2-0 / 1-1
Piedimonte Etneo-Sporting Taormina 1-1 / 0-1
S.Alessio-Pisano Calcio 0-2 / 1-2
Randazzo-Aci S.Filippo 1-2 / 0-5
Valdinisi-Russo Sebastiano 1-0 / 2-1
--------------------------------------------------------------

2^ giornata - Andata: 15/10/17 - Ritorno: 28/01/18
Aci S.Filippo-Piedimonte Etneo 1-0
Città di Villafranca-Aci Bonaccorsi 4-0
Pisano Calcio-Aci Catena 0-2
Pompei-Valdinisi 2-2
Russo Sebastiano-Randazzo 1-1
S.Domenica Vittoria-Atletico Messina 3-0
Sporting Taormina-S.Alessio 3-2
--------------------------------------------------------------

3^ giornata - Andata: 22/10/17 - Ritorno: 4/02/18
Aci Bonaccorsi-S.Domenica Vittoria 1-1
Piedimonte Etneo-Russo Sebastiano 1-0
S.Alessio-Aci S.Filippo 0-2
Aci Catena-Sporting Taormina 0-2
Atletico Messina-Pisano Calcio 0-1
Città di Villafranca-Pompei 2-2
Randazzo-Valdinisi 0-0
--------------------------------------------------------------

4^ giornata - Andata: 29/10/17 - Ritorno: 18/02/18
Aci S.Filippo-Aci Catena 1-0
Pisano Calcio-Aci Bonaccorsi 4-1
Pompei-Randazzo 0-1
Russo Sebastiano-S.Alessio 5-0
S.Domenica Vittoria-Città di Villafranca 2-2
Sporting Taormina-Atletico Messina 1-0
Valdinisi-Piedimonte Etneo 3-4
--------------------------------------------------------------

5^ giornata - Andata: 1/11/17 - Ritorno: 25/02/18
Aci Bonaccorsi-Sporting Taormina 3-4
Aci Catena-Russo Sebastiano 2-0
Atletico Messina-Aci S.Filippo 1-1
Città di Villafranca-Pisano Calcio 0-1
Piedimonte Etneo-Randazzo 3-1
S.Alessio-Valdinisi 2-2
S.Domenica Vittoria-Pompei 4-1
--------------------------------------------------------------

6^ giornata - Andata: 12/11/17 - Ritorno: 4/03/18
Aci S.Filippo-Aci Bonaccorsi 2-1
Pisano Calcio-S.Domenica Vittoria 1-2
Pompei-Piedimonte Etneo 2-2
Randazzo-S.Alessio 1-0
Russo Sebastiano-Atletico Messina 0-0
Sporting Taormina-Città di Villafranca 3-1
Valdinisi-Aci Catena 2-5
--------------------------------------------------------------

7^ giornata - Andata: 19/11/17 - Ritorno: 11/03/18
Aci Bonaccorsi-Russo Sebastiano 1-2
Aci Catena-Randazzo 3-0
Atletico Messina-Valdinisi 1-1
Città di Villafranca-Aci S.Filippo 2-2
Pisano Calcio-Pompei 1-0
S.Alessio-Piedimonte Etneo 1-2
S.Domenica Vittoria-Sporting Taormina 2-2
--------------------------------------------------------------

8^ giornata - Andata: 26/11/17 - Ritorno: 18/03/18
Aci S.Filippo-S.Domenica Vittoria 2-1
Piedimonte Etneo-Acicatena 2-2
Pompei-S.Alessio 3-2
Randazzo-Atletico Messina 0-3
Russo Sebastiano-Città di Villafranca 0-0
Sporting Taormina-Pisano Calcio 2-1
Valdinisi-Aci Bonaccorsi 4-2
--------------------------------------------------------------

9^ giornata - Andata: 3/12/17 - Ritorno: 25/03/18
Aci Bonaccorsi-Randazzo 3-0
Aci Catena-S.Alessio 4-2
Atletico Messina-Piedimonte Etneo 0-1
Città di Villafranca-Valdinisi 1-0
Pisano Calcio-Aci S.Filippo 0-2
S.Domenica Vittoria-Russo Sebastiano 2-1
Sporting Taormina-Pompei 5-0
-------------------------------------------------------------

10^ giornata - Andata: 10/12/17 - Ritorno: 31/03/18
Aci S.Filippo-Sporting Taormina 1-1
Piedimonte Etneo-Aci Bonaccorsi 3-0
S.Alessio-Atletico Messina 0-3
Pompei-Aci Catena 2-3
Randazzo-Città di Villafranca 0-1
Russo Sebastiano-Pisano Calcio 2-2
Valdinisi-S.Domenica Vittoria 4-0
--------------------------------------------------------------

11^ giornata - Andata: 17/12/17 - Ritorno: 8/04/18
Aci Bonaccorsi-S.Alessio 0-0
Atletico Messina-Acicatena 2-1
Aci S.Filippo-Pompei 2-0
Città di Villafranca-Piedimonte Etneo 1-0
Pisano Calcio-Valdinisi 0-1
S.Domenica Vittoria-Randazzo - Sconfitta 3-0 per entrambe (decisione del giudice sportivo)
Sporting Taormina-Russo Sebastiano 2-1
--------------------------------------------------------------

12^ giornata - Andata: 7/01/18 - Ritorno: 15/04/18
Aci Catena-Aci Bonaccorsi 5-2
Atletico Messina-Pompei 5-2
Piedimonte Etneo-S.Domenica Vittoria 3-3
S.Alessio-Città di Villafranca 1-2
Randazzo-Pisano Calcio 1-0
Russo Sebastiano-Aci S.Filippo 0-0
Valdinisi-Sporting Taormina 0-2
--------------------------------------------------------------

13^ giornata - Andata: 14/01/18 - Ritorno: 22/04/18
Aci Bonaccorsi-Atletico Messina 3-0 decisione del giudice sportivo
Aci S.Filippo-Valdinisi 2-2
Città di Villafranca-Aci Catena 2-0
Pisano Calcio-Piedimonte Etneo 0-2
Pompei-Russo Sebastiano 0-1
S.Domenica Vittoria-S.Alessio 4-0
Sporting Taormina-Randazzo 2-1


Altre notizie
Utilizzo dei Cookie
Questo sito utilizza cookies, anche di terze parti.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, acconsenti al loro impiego in conformità alla nostra Cookie Policy.

CHIUDI