SEZIONI NOTIZIE

1^ CATEGORIA - Girone D: risultati, classifica e calendario

di MNP Redazione
Vedi letture

3^ giornata 
Juvenilia-Real Sud Nino Di Blasi 3-4
Monforte San Giorgio-Fiumedinisi 1-1
Nuova Azzurra-Duilia 81 5-3
Academy San Filippo-Saponara 0-2
Casalvecchio Siculo-Pro Mende 1-0
Pgs Luce-Or.Sa. Promosport 2-3
Sant’Alessio-Robur 3-2

CLASSIFICA
Nuova Azzurra 7
Or.Sa. Promosport 7
Pro Mende 6
Pgs Luce 6
Real Sud Nino Di Blasi 6
Casalvecchio Siculo 6
Fiumedinisi 5
Duilia 4
Monforte San Giorgio 4
Sant’Alessio 3
Saponara 3
Robur 1
Juvenilia 1 
Academy San Filippo 0
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

IL CALENDARIO COMPLETO

1^ giornata - Andata: 29/09/19 - Ritorno: 5/01/20
Academy San Filippo-Real Sud Nino Di Blasi 0-2 
Casalvecchio Siculo-Sant’Alessio 3-2   
Duilia 81-Saponara 4-0              
Juvenilia-Or.Sa. Promosport 2-2         
Monforte San Giorgio-Pro Mende 1-3         
Nuova Azzurra-Fiumedinisi 1-1              
Pgs Luce-Robur 2-0
--------------------------------------------------------------
2^ giornata - Andata: 6/10/19 - Ritorno: 12/01/20
Or.Sa. Promosport-Casalvecchio Siculo 3-2 
Real Sud Nino Di Blasi-Monforte San Giorgio 0-1
Robur-Duilia 81 2-1
Saponara-Nuova Azzurra 0-2
Fiumedinisi-Academy San Filippo 2-1        
Pro Mende-Juvenilia 1-0
Sant’Alessio-Pgs Luce 0-2               
--------------------------------------------------------------
3^ giornata - Andata: 13/10/19 - Ritorno: 19/01/20
Juvenilia-Real Sud Nino Di Blasi 3-4
Monforte San Giorgio-Fiumedinisi 1-1
Nuova Azzurra-Duilia 81 5-3
Academy San Filippo-Saponara 0-2
Casalvecchio Siculo-Pro Mende 1-0
Pgs Luce-Or.Sa. Promosport 2-3
Sant’Alessio-Robur 3-2
--------------------------------------------------------------
4^ giornata - Andata: 20/10/19 - Ritorno: 26/01/20
Duilia 81-Academy San Filippo         
Fiumedinisi-Juvenilia              
Or.Sa. Promosport -Sant’Alessio    
Pro Mende-Pgs Luce                  
Real Sud Nino Di Blasi-Casalvecchio Siculo         
Robur-Nuova Azzurra               
Saponara-Monforte San Giorgio     
--------------------------------------------------------------
5^ giornata - Andata: 27/10/19 - Ritorno: 2/02/20
Academy San Filippo-Nuova Azzurra               
Casalvecchio Siculo-Fiumedinisi                
Juvenilia-Saponara                    
Monforte San Giorgio-Duilia 81                   
Or.Sa. Promosport -Robur                       
Pgs Luce-Real Sud Nino Di Blasi     
Sant’Alessio-Pro Mende            
--------------------------------------------------------------
6^ giornata - Andata: 3/11/19 - Ritorno: 9/02/20
Duilia 81-Juvenilia             
Fiumedinisi-Pgs Luce 
Nuova Azzurra-Monforte San Giorgio    
Pro Mende-Or.Sa. Promosport          
Real Sud Nino Di Blasi-Sant’Alessio   
Robur-Academy San Filippo        
Saponara-Casalvecchio Siculo        
--------------------------------------------------------------
7^ giornata - Andata: 10/11/19 - Ritorno: 1/03/20
Casalvecchio Siculo-Duilia 81                  
Juvenilia-Nuova Azzurra              
Monforte San Giorgio-Academy San Filippo        
Or.Sa. Promosport -Real Sud Nino Di Blasi    
Pgs Luce-Saponara                   
Sant’Alessio-Fiumedinisi               
Pro Mende  -Robur                      
--------------------------------------------------------------
8^ giornata - Andata: 17/11/19 - Ritorno: 8/03/20
Academy San Filippo-Juvenilia             
Duilia 81-Pgs Luce                 
Fiumedinisi-Or.Sa. Promosport          
Nuova Azzurra-Casalvecchio Siculo        
Real Sud Nino Di Blasi-Pro Mende           
Robur-Monforte San Giorgio    
Saponara-Sant’Alessio   
--------------------------------------------------------------
9^ giornata - Andata: 24/11/19 - Ritorno: 15/03/20
Casalvecchio Siculo-Academy San Filippo        
Juvenilia-Monforte San Giorgio    
Or.Sa. Promosport -Saponara                   
Pgs Luce-Nuova Azzurra              
Sant’Alessio-Duilia 81                  
Pro Mende-Fiumedinisi               
Real Sud Nino Di Blasi-Robur                      
--------------------------------------------------------------
10^ giornata - Andata: 1/12/19 - Ritorno: 22/03/20
Academy San Filippo-Pgs Luce                 
Duilia 81-Or.Sa. Promosport          
Fiumedinisi-Real Sud Nino Di Blasi    
Monforte San Giorgio-Casalvecchio Siculo        
Nuova Azzurra-Sant’Alessio   
Robur-Juvenilia             
Saponara-Pro Mende           
--------------------------------------------------------------
11^ giornata - Andata: 8/12/19 - Ritorno: 29/03/20
Casalvecchio Siculo-Juvenilia              
Fiumedinisi-Robur                       
Or.Sa. Promosport -Nuova Azzurra               
Pgs Luce-Monforte San Giorgio     
Sant’Alessio-Academy San Filippo         
Pro Mende-Duilia 81                   
Real Sud Nino Di Blasi-Saponara                    
--------------------------------------------------------------
12^ giornata - Andata: 15/12/19 - Ritorno: 5/04/20
Academy San Filippo-Or.Sa. Promosport           
Casalvecchio Siculo-Robur                       
Duilia 81-Real Sud Nino Di Blasi     
Juvenilia-Pgs Luce                  
Monforte San Giorgio-Sant’Alessio    
Nuova Azzurra-Pro Mende            
Saponara-Fiumedinisi                
--------------------------------------------------------------
13^ giornata - Andata: 22/12/19 - Ritorno: 19/04/20
Fiumedinisi -Duilia 81                   
Or.Sa. Promosport -Monforte San Giorgio     
Pgs Luce-Casalvecchio Siculo         
Sant’Alessio-Juvenilia              
Pro Mende-Academy San Filippo         
Real Sud Nino Di Blasi-Nuova Azzurra               
Robur-Saponara                    


Altre notizie
Martedì 15 Ottobre 2019
18:19 Fuori Campo Carmelo Elmo è il nuovo allenatore della juniores della Stefanese 11:29 Le categorie 2^-La Saponarese debutta con un tris contro il Provinciale 11:06 Serie D Fc Messina in versione "albiceleste" per rialzare la testa 10:08 Promozione Atletico Messina, Morabito: "Un pari che ci aiuta a crescere"
Lunedì 14 Ottobre 2019
15:08 Acr Messina Messina, l'attesa del miracolo e il lavoro necessario 12:05 Fuori Campo Le classifiche marcatori in Serie D, Eccellenza e Promozione 11:06 Le categorie 2^-Il punto sui gironi messinesi: risultati, classifiche e marcatori 10:21 Le categorie 1^-Il punto sui gironi messinesi: risultati, classifiche e marcatori 09:56 Promozione Carrello guida l'Acquedolci contro il Supergiovane Castelbuono: 2-0
Domenica 13 Ottobre 2019
22:07 Serie D Fc Messina, Costantino: "Vittoria importante. Il gruppo sta crescendo" 21:27 Acr Messina Acr Messina, Rando: "Tanta amarezza per una sconfitta immeritata" 20:43 Promozione Girone C: risultati, classifica e marcatori della 5^ giornata 20:24 Promozione Girone B: risultati, classifica e marcatori della 5^ giornata 20:03 Eccellenza Girone B: risultati, classifica e marcatori della 5^ giornata 19:39 Serie D Il Palermo scappa, stop Acireale, Licata e Acr Messina. Troina secondo 19:23 Risultati/Classifica 2^ CATEGORIA - Girone C: risultati, classifica e calendario 19:21 Risultati/Classifica 2^ CATEGORIA - Girone B: risultati, classifica e calendario 19:17 Risultati/Classifica 1^ CATEGORIA - Girone D: risultati, classifica e calendario 19:14 Risultati/Classifica 1^ CATEGORIA - Girone C: risultati, classifica e calendario 18:58 Risultati/Classifica PROMOZIONE - Girone C: risultati, classifica e calendario