SEZIONI NOTIZIE

1^ CATEGORIA - Girone D: risultati, classifica e calendario

di MNP Redazione
Vedi letture

4^ giornata di ritorno
Juvenilia-Fiumedinisi 1-2
Monforte San Giorgio-Saponara 0-2
Nuova Azzurra-Robur 5-2
Academy San Filippo-Duilia 0-5
Sant’Alessio-Or.Sa. 3-3
Pgs Luce-Pro Mende 1-3
Casalvecchio-Real Sud 2-0

CLASSIFICA
Pro Mende 39
Nuova Azzurra 38
Duilia 34
Casalvecchio Siculo 31
Real Sud Nino Di Blasi 29
Fiumedinisi 26
Sant’Alessio 26
Or.Sa. Promosport 24
Monforte San Giorgio 23
Pgs Luce 21
Saponara 16
Juvenilia 14
Robur 14
Academy San Filippo 3

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

IL CALENDARIO COMPLETO

1^ giornata - Andata: 29/09/19 - Ritorno: 5/01/20
Academy San Filippo-Real Sud Nino Di Blasi 0-2 / 1-7
Casalvecchio Siculo-Sant’Alessio 3-2  / 1-2  
Duilia 81-Saponara 4-0 / 1-0   
Juvenilia-Or.Sa. Promosport 2-2 / 1-3        
Monforte San Giorgio-Pro Mende 1-3 / 2-3  
Nuova Azzurra-Fiumedinisi 1-1 / 4-2              
Pgs Luce-Robur 2-0 / 3-3
--------------------------------------------------------------
2^ giornata - Andata: 6/10/19 - Ritorno: 12/01/20
Or.Sa. Promosport-Casalvecchio Siculo 3-2 / 2-4
Real Sud Nino Di Blasi-Monforte San Giorgio 0-1 / 1-2
Robur-Duilia 81 2-1 / 2-3
Saponara-Nuova Azzurra 0-2 / 1-4
Fiumedinisi-Academy San Filippo 2-1 / 3-0
Pro Mende-Juvenilia 1-0 / 1-0
Sant’Alessio-Pgs Luce 0-2 / 1-2          
--------------------------------------------------------------
3^ giornata - Andata: 13/10/19 - Ritorno: 19/01/20
Juvenilia-Real Sud Nino Di Blasi 3-4 / 0-1
Monforte San Giorgio-Fiumedinisi 1-1 / 0-2
Nuova Azzurra-Duilia 81 5-3 / 1-2
Academy San Filippo-Saponara 0-2 / 1-4
Casalvecchio Siculo-Pro Mende 1-0 / 0-1
Pgs Luce-Or.Sa. Promosport 2-3 / 1-2
Sant’Alessio-Robur 3-2 / 3-2
--------------------------------------------------------------
4^ giornata - Andata: 20/10/19 - Ritorno: 26/01/20
Duilia 81-Academy San Filippo 3-0 / 5-0         
Fiumedinisi-Juvenilia 1-1 / 2-1
Or.Sa. Promosport-Sant’Alessio 0-3 / 3-3
Pro Mende-Pgs Luce 1-1 / 3-1
Real Sud Nino Di Blasi-Casalvecchio Siculo 2-0 / 0-2
Robur-Nuova Azzurra 2-2 / 2-5
Saponara-Monforte San Giorgio 2-1 / 2-0
--------------------------------------------------------------
5^ giornata - Andata: 27/10/19 - Ritorno: 2/02/20
Casalvecchio Siculo-Fiumedinisi 3-2
Juvenilia-Saponara 3-0
Monforte San Giorgio-Duilia 1-0             
Academy San Filippo-Nuova Azzurra 0-2
Or.Sa. Promosport-Robur 1-0
Pgs Luce-Real Sud Nino Di Blasi 1-2 
Sant’Alessio-Pro Mende  3-4      
--------------------------------------------------------------
6^ giornata - Andata: 3/11/19 - Ritorno: 9/02/20
Nuova Azzurra-Monforte San Giorgio 1-0
Robur-Academy San Filippo 1-0
Real Sud Nino di Blasi-Sant’Alessio 2-2
Saponara-Casalvecchio Siculo 2-4
Duilia 81-Juvenilia 2-0
Fiumedinisi-Pgs Luce 2-1 
Pro Mende-Or.Sa. Promosport 5-0         
--------------------------------------------------------------
7^ giornata - Andata: 10/11/19 - Ritorno: 1/03/20
Juvenilia-Nuova Azzurra 1-0
Monforte San Giorgio-Academy San Filippo 2-0
Or.Sa. Promosport -Real Sud Nino Di Blasi 2-2 
Casalvecchio Siculo-Duilia 1-1                
Pgs Luce-Saponara 7-1
Sant’Alessio-Fiumedinisi 2-1
Pro Mende-Robur 3-0             
--------------------------------------------------------------
8^ giornata - Andata: 17/11/19 - Ritorno: 8/03/20
Academy San Filippo-Juvenilia 1-2          
Duilia 81-Pgs Luce 3-0
Fiumedinisi-Or.Sa. Promosport  3-0
Nuova Azzurra-Casalvecchio Siculo 3-1
Real Sud Nino Di Blasi-Pro Mende 1-1
Robur-Monforte San Giorgio 2-1
Saponara-Sant’Alessio 0-5
--------------------------------------------------------------
9^ giornata - Andata: 24/11/19 - Ritorno: 15/03/20
Juvenilia-Monforte San Giorgio 1-2 
Or.Sa. Promosport-Saponara 1-0
Real Sud Nino Di Blasi-Robur 1-1  
Casalvecchio Siculo-Academy San Filippo 4-1
Pgs Luce-Nuova Azzurra 0-2
Sant’Alessio-Duilia 0-2       
Pro Mende-Fiumedinisi 3-1                        
--------------------------------------------------------------
10^ giornata - Andata: 1/12/19 - Ritorno: 22/03/20
Monforte San Giorgio-Casalvecchio Siculo 2-1
Nuova Azzurra-Sant’Alessio 6-1
Robur-Juvenilia 0-2
Saponara-Pro Mende 1-2
Academy San Filippo-Pgs Luce 0-4                
Duilia 81-Or.Sa. Promosport  1-0
Fiumedinisi-Real Sud Nino Di Blasi 0-2
--------------------------------------------------------------
11^ giornata - Andata: 8/12/19 - Ritorno: 29/03/20
Or.Sa. Promosport-Nuova Azzurra 1-4
Real Sud Nino Di Blasi-Saponara 2-3
Casalvecchio Siculo-Juvenilia 3-0              
Fiumedinisi-Robur 1-1                    
Pgs Luce-Monforte San Giorgio 2-2
Pro Mende-Duilia 0-0
Sant’Alessio-Academy San Filippo 2-1
--------------------------------------------------------------
12^ giornata - Andata: 15/12/19 - Ritorno: 5/04/20
Juvenilia-Pgs Luce 1-2
Monforte San Giorgio-Sant’Alessio 2-1
Nuova Azzurra-Pro Mende 1-0
Saponara-Fiumedinisi 1-1
Academy San Filippo-Or.Sa. Promosport 1-0       
Casalvecchio Siculo-Robur 2-1           
Duilia 81-Real Sud Nino Di Blasi 1-1             
--------------------------------------------------------------
13^ giornata - Andata: 22/12/19 - Ritorno: 19/04/20
Or.Sa. Promosport -Monforte San Giorgio 1-0
Robur-Saponara 1-0
Fiumedinisi-Duilia 1-0
Pgs Luce-Casalvecchio Siculo 1-3
Sant’Alessio-Juvenilia 4-1       
Pro Mende-Academy San Filippo 3-0    
Real Sud Nino Di Blasi-Nuova Azzurra 2-0   

Altre notizie
Mercoledì 29 Gennaio 2020
16:26 L'approfondimento L'ex peloritano Manuel David Milinkovic vola negli States 09:53 Le categorie 2^-Mister Santino Errante è il nuovo allenatore della Saponarese
Martedì 28 Gennaio 2020
19:28 Serie D L'Fc Messina annuncia Alessandro Falco dall'Avellino 15:31 Promozione Acquedolcese,Mezzanotte: "Proveremo ad andare in fondo in Coppa Italia" 11:52 Le categorie 2^-Il punto sui gironi messinesi: risultati, classifiche e marcatori 10:51 Le categorie 2^-Saponarese, risoluzione consensuale con mister Giuseppe Midiri 09:58 Serie D Fc Messina, continua il momento positivo: la difesa è un punto di forza
Lunedì 27 Gennaio 2020
20:09 Dimensione curva I Testi Fracidi non seguiranno più l'Acr Messina 18:33 Serie D Fc Messina, Arena: "Vogliamo continuare a sognare" 18:10 Erano a Messina Ex Messina: Citro torna al gol, in C si rivede Caturano 13:30 Le categorie 3^-Il punto al termine del girone d’andata: risultati, classifiche e marcatori 12:08 Fuori Campo Le classifiche marcatori in Serie D, Eccellenza e Promozione 10:07 Le categorie 1^-Il punto sui gironi messinesi: risultati, classifiche e marcatori 09:30 L'approfondimento Castrovillari-Messina, un sussulto di orgoglio e carattere
Domenica 26 Gennaio 2020
22:49 Promozione Girone C: risultati, classifica e marcatori della 19^ giornata 22:38 Risultati/Classifica 2^ CATEGORIA - Girone C: risultati, classifica e calendario 22:35 Risultati/Classifica 2^ CATEGORIA - Girone B: risultati, classifica e calendario 22:33 Risultati/Classifica 1^ CATEGORIA - Girone D: risultati, classifica e calendario 22:31 Risultati/Classifica 1^ CATEGORIA - Girone C: risultati, classifica e calendario 21:48 Promozione Blitz esterno della Messana, la doppietta di Brancati piega la Valdinisi