SEZIONI NOTIZIE

1^ CATEGORIA - Girone D: risultati, classifica e calendario

di MNP Redazione
Vedi letture

11^ giornata
Or.Sa. Promosport-Nuova Azzurra 1-4
Real Sud Nino Di Blasi-Saponara 2-3
Casalvecchio Siculo-Juvenilia              
Fiumedinisi-Robur                       
Pgs Luce-Monforte San Giorgio 
Pro Mende-Duilia     
Sant’Alessio-Academy San Filippo

CLASSIFICA
Nuova Azzurra 26
Pro Mende 23
Duilia 20
Real Sud Nino Di Blasi 19
Casalvecchio Siculo 16
Monforte San Giorgio 16
Or.Sa. Promosport 14
Juvenilia 14
Pgs Luce 13
Sant’Alessio 13
Fiumedinisi 12
Robur 9
Saponara 9
Academy San Filippo 0

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

IL CALENDARIO COMPLETO

1^ giornata - Andata: 29/09/19 - Ritorno: 5/01/20
Academy San Filippo-Real Sud Nino Di Blasi 0-2 
Casalvecchio Siculo-Sant’Alessio 3-2   
Duilia 81-Saponara 4-0              
Juvenilia-Or.Sa. Promosport 2-2         
Monforte San Giorgio-Pro Mende 1-3         
Nuova Azzurra-Fiumedinisi 1-1              
Pgs Luce-Robur 2-0
--------------------------------------------------------------
2^ giornata - Andata: 6/10/19 - Ritorno: 12/01/20
Or.Sa. Promosport-Casalvecchio Siculo 3-2 
Real Sud Nino Di Blasi-Monforte San Giorgio 0-1
Robur-Duilia 81 2-1
Saponara-Nuova Azzurra 0-2
Fiumedinisi-Academy San Filippo 2-1        
Pro Mende-Juvenilia 1-0
Sant’Alessio-Pgs Luce 0-2               
--------------------------------------------------------------
3^ giornata - Andata: 13/10/19 - Ritorno: 19/01/20
Juvenilia-Real Sud Nino Di Blasi 3-4
Monforte San Giorgio-Fiumedinisi 1-1
Nuova Azzurra-Duilia 81 5-3
Academy San Filippo-Saponara 0-2
Casalvecchio Siculo-Pro Mende 1-0
Pgs Luce-Or.Sa. Promosport 2-3
Sant’Alessio-Robur 3-2
--------------------------------------------------------------
4^ giornata - Andata: 20/10/19 - Ritorno: 26/01/20
Duilia 81-Academy San Filippo 3-0         
Fiumedinisi-Juvenilia 1-1            
Or.Sa. Promosport-Sant’Alessio 0-3
Pro Mende-Pgs Luce 1-1
Real Sud Nino Di Blasi-Casalvecchio Siculo 2-0
Robur-Nuova Azzurra 2-2
Saponara-Monforte San Giorgio 2-1
--------------------------------------------------------------
5^ giornata - Andata: 27/10/19 - Ritorno: 2/02/20
Casalvecchio Siculo-Fiumedinisi 3-2
Juvenilia-Saponara 3-0
Monforte San Giorgio-Duilia 1-0             
Academy San Filippo-Nuova Azzurra 0-2
Or.Sa. Promosport-Robur 1-0
Pgs Luce-Real Sud Nino Di Blasi 1-2 
Sant’Alessio-Pro Mende  3-4      
--------------------------------------------------------------
6^ giornata - Andata: 3/11/19 - Ritorno: 9/02/20
Nuova Azzurra-Monforte San Giorgio 1-0
Robur-Academy San Filippo 1-0
Real Sud Nino di Blasi-Sant’Alessio 2-2
Saponara-Casalvecchio Siculo 2-4
Duilia 81-Juvenilia 2-0
Fiumedinisi-Pgs Luce 2-1 
Pro Mende-Or.Sa. Promosport 5-0         
--------------------------------------------------------------
7^ giornata - Andata: 10/11/19 - Ritorno: 1/03/20
Juvenilia-Nuova Azzurra 1-0
Monforte San Giorgio-Academy San Filippo 2-0
Or.Sa. Promosport -Real Sud Nino Di Blasi 2-2 
Casalvecchio Siculo-Duilia 1-1                
Pgs Luce-Saponara 7-1
Sant’Alessio-Fiumedinisi 2-1
Pro Mende-Robur 3-0             
--------------------------------------------------------------
8^ giornata - Andata: 17/11/19 - Ritorno: 8/03/20
Academy San Filippo-Juvenilia 1-2          
Duilia 81-Pgs Luce 3-0
Fiumedinisi-Or.Sa. Promosport  3-0
Nuova Azzurra-Casalvecchio Siculo 3-1
Real Sud Nino Di Blasi-Pro Mende 1-1
Robur-Monforte San Giorgio 2-1
Saponara-Sant’Alessio 0-5
--------------------------------------------------------------
9^ giornata - Andata: 24/11/19 - Ritorno: 15/03/20
Juvenilia-Monforte San Giorgio 1-2 
Or.Sa. Promosport-Saponara 1-0
Real Sud Nino Di Blasi-Robur 1-1  
Casalvecchio Siculo-Academy San Filippo 4-1
Pgs Luce-Nuova Azzurra 0-2
Sant’Alessio-Duilia 0-2       
Pro Mende-Fiumedinisi 3-1                        
--------------------------------------------------------------
10^ giornata - Andata: 1/12/19 - Ritorno: 22/03/20
Monforte San Giorgio-Casalvecchio Siculo 2-1
Nuova Azzurra-Sant’Alessio 6-1
Robur-Juvenilia 0-2
Saponara-Pro Mende 1-2
Academy San Filippo-Pgs Luce 0-4                
Duilia 81-Or.Sa. Promosport  1-0
Fiumedinisi-Real Sud Nino Di Blasi 0-2
--------------------------------------------------------------
11^ giornata - Andata: 8/12/19 - Ritorno: 29/03/20
Or.Sa. Promosport-Nuova Azzurra 1-4
Real Sud Nino Di Blasi-Saponara 2-3
Casalvecchio Siculo-Juvenilia              
Fiumedinisi-Robur                       
Pgs Luce-Monforte San Giorgio 
Pro Mende-Duilia     
Sant’Alessio-Academy San Filippo                    
--------------------------------------------------------------
12^ giornata - Andata: 15/12/19 - Ritorno: 5/04/20
Academy San Filippo-Or.Sa. Promosport           
Casalvecchio Siculo-Robur                       
Duilia 81-Real Sud Nino Di Blasi     
Juvenilia-Pgs Luce                  
Monforte San Giorgio-Sant’Alessio    
Nuova Azzurra-Pro Mende            
Saponara-Fiumedinisi                
--------------------------------------------------------------
13^ giornata - Andata: 22/12/19 - Ritorno: 19/04/20
Fiumedinisi -Duilia 81                   
Or.Sa. Promosport -Monforte San Giorgio     
Pgs Luce-Casalvecchio Siculo         
Sant’Alessio-Juvenilia              
Pro Mende-Academy San Filippo         
Real Sud Nino Di Blasi-Nuova Azzurra               
Robur-Saponara                    

Altre notizie
Sabato 7 Dicembre 2019
17:29 Risultati/Classifica 2^ CATEGORIA - Girone B: risultati, classifica e calendario 17:07 Risultati/Classifica 1^ CATEGORIA - Girone D: risultati, classifica e calendario 17:05 Risultati/Classifica 2^ CATEGORIA - Girone C: risultati, classifica e calendario 17:01 Risultati/Classifica PROMOZIONE - Girone C: risultati, classifica e calendario 16:50 Risultati/Classifica PROMOZIONE - Girone B: risultati, classifica e calendario 16:43 Le messinesi in campo Il programma del week-end 16:19 Risultati/Classifica 1^ CATEGORIA - Girone C: risultati, classifica e calendario 16:18 Risultati/Classifica ECCELLENZA - Girone B: risultati, classifica e calendario 15:34 Eccellenza Città di S.Agata, Assenzio si presenta: "Daremo tutto per il nostro obiettivo" 14:41 Le categorie 1^-L'Umbertina ci crede e piazza altri due colpi: Nonaj e Buda 14:26 Promozione Due rinforzi per la Santangiolese: arrivano Marino e La Torre 12:59 Acr Messina Messina, Zeman: “Non tutti remano dalla stessa parte” 12:35 Promozione Messana: ufficiale Antonino De Luca, tante operazioni in uscita 12:00 Le categorie 1^-Pgs Luce Messina, mercato in fermento: Felice Affé e Davide Arena 10:03 Promozione Atletico Messina: in attacco arriva l'argentino Franco Gargiulo 09:26 Le categorie 2^-Il Provinciale punta sugli under: arrivano Cavó e Bove
Venerdì 6 Dicembre 2019
18:25 Eccellenza Città di Sant’Agata, ufficiali Tiscione e D’Angelo. Vicino Alfio Chiavaro 16:47 Serie D Fischietto veneto per il Messina. Terna campana per il Football Club 16:13 Acr Messina Vietata la trasferta di Torre Annunziata ai tifosi del Messina 13:14 Promozione Valdinisi, primo rinforzo in attacco: arriva Roberto Brigandì