1^ CATEGORIA - Girone D: risultati, classifica e calendario

di MNP Redazione
articolo letto 3443 volte

10^ giornata
Aquila Bafia-Virtus Milazzo 1-1
Milazzo Academy S.Pietro-Rodì Milici 4-2
Monforte San Giorgio-Or.Sa. P.G. 2-1
Montagnareale-Duilia 81 1-0
Nuova Azzurra-Furnari 4-0
Pro Falcone-Pro Mende 2-1
Saponara-Nuova Rinascita Patti 1-2

CLASSIFICA

Aquila Bafia 26
Virtus Milazzo 25 
Milazzo Academy 22
Nuova Rinascita Patti 22
Nuova Azzurra 17
Pro Falcone 17
Saponara ​​​​​14
Pro Mende 13
Rodì Milici 13
Duilia 81 10
Montagnareale 9
Monforte San Giorgio 7
Furnari 6
Or.Sa. P.G. 1

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
IL CALENDARIO COMPLETO

1^ giornata - Andata: 8/10/17- Ritorno: 21/01/18
Aquila Bafia-Nuova Rinascita Patti 2-0
Duilia 81-Or.Sa. P.G.1-0
Monforte San Giorgio-Milazzo Academy S.Pietro 0-2
Nuova Azzurra-Saponara 2-2
Pro Falcone-Rodì Milici 1-0
Pro Mende-Furnari 2-1
Virtus Milazzo-Montagnareale 5-0
--------------------------------------------------------------

2^ giornata - Andata: 15/10/17 - Ritorno: 28/01/18
Furnari-Virtus Milazzo 0-1
Milazzo Academy S.Pietro-Nuova Azzurra 1-0
Montagnareale-Monforte San Giorgio 2-0
Nuova Rinascita Patti-Pro Falcone 4-0
Or.Sa. P.G.-Pro Mende 0-1
Rodì Milici-Duilia 81 0-1
Saponara-Aquila Bafia 0-3
--------------------------------------------------------------

3^ giornata - Andata: 22/10/17 - Ritorno: 4/02/18
Pro Mende-Rodì Milici 1-2
Virtus Milazzo-Or.Sa. P.G. 3-0
Nuova Azzurra-Monforte San Giorgio 4-0
Furnari-Montagnareale 1-0
Pro Falcone-Saponara 1-3
Aquila Bafia-Milazzo Academy S.Pietro 1-0
Duilia 81-Nuova Rinascita Patti 3-1
--------------------------------------------------------------

4^ giornata - Andata: 29/10/17 - Ritorno: 18/02/18
Milazzo Academy S.Pietro-Pro Falcone 3-3
Monforte San Giorgio-Aquila Bafia 1-3
Montagnareale-Nuova Azzurra 0-1
Nuova Rinascita Patti-Pro Mende 2-1
Or.Sa. P.G.-Furnari 0-3
Rodì Milici-Virtus Milazzo 0-1
Saponara-Duilia 81 5-1
--------------------------------------------------------------

5^ giornata - Andata:  1/11/17 - Ritorno: 25/02/18
Aquila Bafia-Nuova Azzurra 3-2
Duilia 81-Milazzo Academy S.Pietro 0-1
Furnari-Rodì Milici 1-2
Or.Sa. P.G.-Montagnareale 1-5
Pro Falcone-Monforte San Giorgio 3-0
Pro Mende-Saponara 4-1
Virtus Milazzo-Nuova Rinascita Patti 1-2
--------------------------------------------------------------

6^ giornata - Andata: 12/11/17 - Ritorno: 4/03/18
Milazzo Academy S.Pietro-Pro Mende 1-0
Monforte San Giorgio-Duilia 81 1-1
Montagnareale-Aquila Bafia 1-3
Nuova Azzurra-Pro Falcone 1-0
Nuova Rinascita Patti-Furnari 4-0
Rodì Milici-Or.Sa. P.G. 3-0
Saponara-Virtus Milazzo 0-1
--------------------------------------------------------------

7^ giornata - Andata: 19/11/17- Ritorno: 11/03/18
Duilia 81-Nuova Azzurra 2-3
Furnari-Saponara 1-2
Or.Sa. P.G.-Nuova Rinascita Patti 1-1
Pro Falcone-Aquila Bafia 0-0
Pro Mende-Monforte San Giorgio 1-0
Rodì Milici-Montagnareale 5-0
Virtus Milazzo-Milazzo Academy S.Pietro 3-1
--------------------------------------------------------------

8^ giornata - Andata: 26/11/17 - Ritorno: 18/03/18
Aquila Bafia-Duilia 81 1-0
Milazzo Academy S.Pietro-Furnari 2-0
Monforte San Giorgio-Virtus Milazzo 1-4
Montagnareale-Pro Falcone 0-2
Nuova Azzurra-Pro Mende 2-2
Nuova Rinascita Patti-Rodì Milici 4-2
Saponara-Or.Sa. P.G. 1-0
--------------------------------------------------------------

9^ giornata - Andata: 3/12/17 - Ritorno: 25/03/18
Duilia 81-Pro Falcone 0-1
Furnari-Monforte San Giorgio 0-1
Nuova Rinascita Patti-Montagnareale 6-0
Or.Sa. P.G.-Milazzo Academy S.Pietro 0-2
Pro Mende-Aquila Bafia 0-3
Rodì Milici-Saponara 2-2
Virtus Milazzo-Nuova Azzurra 3-0
--------------------------------------------------------------

10^ giornata - Andata: 10/12/17- Ritorno: 31/03/18
Aquila Bafia-Virtus Milazzo 1-1
Milazzo Academy S.Pietro-Rodì Milici 4-2
Monforte San Giorgio-Or.Sa. P.G. 2-1
Montagnareale-Duilia 81 1-0
Nuova Azzurra-Furnari 4-0
Pro Falcone-Pro Mende 2-1
Saponara-Nuova Rinascita Patti 1-2
--------------------------------------------------------------

11^ giornata - Andata: 17/12/17 - Ritorno: 8/04/18
Furnari-Aquila Bafia
Nuova Rinascita Patti-Milazzo Academy S.Pietro
Or.Sa. P.G.-Nuova Azzurra
Pro Mende-Duilia 81
Rodì Milici-Monforte San Giorgio
Saponara-Montagnareale
Virtus Milazzo-Pro Falcone
--------------------------------------------------------------

12^ giornata - Andata: 7/01/18 - Ritorno: 15/04/18
Aquila Bafia-Or.Sa. P.G.
Duilia 81-Virtus Milazzo
Milazzo Academy S.Pietro-Saponara
Monforte San Giorgio-Nuova Rinascita Patti
Nuova Azzurra-Rodì Milici
Pro Falcone-Furnari
Pro Mende-Montagnareale
--------------------------------------------------------------

13^ giornata - Andata: 14/01/18 - Ritorno: 22/04/18
Furnari-Duilia 81
Montagnareale-Milazzo Academy S.Pietro
Nuova Rinascita Patti-Nuova Azzurra
Or.Sa. P.G.-Pro Falcone
Rodì Milici-Aquila Bafia
Saponara-Monforte San Giorgio
Virtus Milazzo-Pro Mende


Altre notizie
Utilizzo dei Cookie
Questo sito utilizza cookies, anche di terze parti.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, acconsenti al loro impiego in conformità alla nostra Cookie Policy.

CHIUDI