SEZIONI NOTIZIE

1^ CATEGORIA - Girone C: risultati, classifica e calendario

di MNP Redazione
Vedi letture

3^ giornata 
Futura Brolo-Aquila Bafia 3-3       
Città di Galati-Nasitana 0-0
Città di Mistretta-Treesse Brolo 5-0
Pro Tonnarella-San Fratello 1-2
Rodì Milici-Sfarandina 1-2
Rosmarino-Furnari 1-1
Umbertina-Stefano Catania 0-0    

CLASSIFICA: 
Futura Brolo 7
Aquila Bafia 7
Città di Mistretta 7
Sfarandina 7
San Fratello 6
Nasitana 5
Città di Galati 4
Rosmarino 4
Furnari 4
Pro Tonnarella 3
Rodì Milici 1
Stefano Catania 1
Umbertina 1
Treesse Brolo 0
   
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

IL CALENDARIO COMPLETO

1^ giornata - Andata 29/09/19 - Ritorno: 5/01/20
Futura Brolo-Furnari 1-0
Città di Mistretta-Città di Galati 2-0
Pro Tonnarella-Treesse Brolo 4-1
Rodì Milici-Nasitana  2-2 
Rosmarino-Sfarandina 0-4
Stefano Catania-Aquila Bafia 0-1
Umbertina-San Fratello 0-2   
--------------------------------------------------------------
2^ giornata - Andata: 6/10/19 - Ritorno: 12/01/20
San Fratello-Futura Brolo 2-3    
Treesse Brolo-Rosmarino 2-4
Aquila Bafia-Umbertina 5-1
Città di Galati-Rodì Milici 3-2
Furnari-Pro Tonnarella 4-1
Nasitana-Stefano Catania 4-0
Sfarandina-Città di Mistretta 2-2       
--------------------------------------------------------------
3^ giornata - Andata: 13/10/19 - Ritorno: 19/01/20
Futura Brolo-Aquila Bafia 3-3       
Città di Galati-Nasitana 0-0
Città di Mistretta-Treesse Brolo 5-0
Pro Tonnarella-San Fratello 1-2
Rodì Milici-Sfarandina 1-2
Rosmarino-Furnari 1-1
Umbertina-Stefano Catania 0-0
--------------------------------------------------------------
4^ giornata - Andata: 20/10/19 - Ritorno: 26/01/20
Aquila Bafia-Pro Tonnarella  
Furnari-Città di Mistretta  
Nasitana-Umbertina       
San Fratello-Rosmarino       
Sfarandina-Città di Galati
Stefano Catania-Futura Brolo          
Treesse Brolo-Rodì Milici    
--------------------------------------------------------------
5^ giornata - Andata: 27/10/19 - Ritorno:  2/02/20
Città di Galati-Treesse Brolo
Città di Mistretta-San Fratello    
Futura Brolo-Umbertina       
Pro Tonnarella-Stefano Catania 
Rodì Milici-Furnari
Rosmarino-Aquila Bafia          
Sfarandina-Nasitana        
--------------------------------------------------------------
6^ giornata - Andata: 3/11/19 - Ritorno: 9/02/20
Aquila Bafia-Città di Mistretta 
Furnari-Città di Galati
Nasitana -Futura Brolo         
San Fratello-Rodì Milici   
Stefano Catania -Rosmarino      
Treesse Brolo-Sfarandina  
Umbertina-Pro Tonnarella 
--------------------------------------------------------------
7^ giornata - Andata: 10/11/19 - Ritorno:  1/03/20
Città di Galati-San Fratello   
Città di Mistretta-Stefano Catania
Pro Tonnarella-Futura Brolo         
Rodì Milici-Aquila Bafia         
Rosmarino-Umbertina      
Sfarandina-Furnari  
Treesse Brolo-Nasitana       
--------------------------------------------------------------
8^ giornata - Andata: 17/11/19 - Ritorno: 8/03/20
Aquila Bafia-Città di Galati
Furnari -Treesse Brolo       
Futura Brolo-Rosmarino      
Nasitana -Pro Tonnarella 
San Fratello-Sfarandina  
Stefano Catania -Rodì Milici   
Umbertina-Città di Mistretta 
--------------------------------------------------------------
9^ giornata - Andata: 24/11/19 - Ritorno: 15/03/20
Città di Galati-Stefano Catania
Città di Mistretta-Futura Brolo         
Furnari-Nasitana       
Rodì Milici-Umbertina      
Rosmarino-Pro Tonnarella 
Sfarandina -Aquila Bafia         
Treesse Brolo-San Fratello   
--------------------------------------------------------------
10^ giornata - Andata: 1/12/19 - Ritorno: 22/03/20
Aquila Bafia-Treesse Brolo       
Futura Brolo-Rodì Milici   
Nasitana -Rosmarino      
Pro Tonnarella-Città di Mistretta 
San Fratello-Furnari  
Stefano Catania-Sfarandina  
Umbertina-Città di Galati
--------------------------------------------------------------
11^ giornata - Andata: 8/12/19 - Ritorno: 29/03/20
Città di Galati-Futura Brolo          
Città di Mistretta-Rosmarino       
Furnari-Aquila Bafia          
Rodì Milici-Pro Tonnarella  
San Fratello-Nasitana        
Sfarandina-Umbertina       
Treesse Brolo-Stefano Catania 
--------------------------------------------------------------
12^ giornata - Andata: 15/12/19 - Ritorno: 5/04/20
Aquila Bafia-San Fratello    
Città di Mistretta-Nasitana        
Futura Brolo-Sfarandina
Pro Tonnarella-Città di Galati
Rosmarino-Rodì Milici    
Stefano Catania-Furnari
Umbertina-Treesse Brolo
--------------------------------------------------------------
13^ giornata - Andata: 22/12/19 - Ritorno: 19/04/20
Città di Galati-Rosmarino       
Furnari -Umbertina       
Nasitana -Aquila Bafia          
Rodì Milici-Città di Mistretta  
San Fratello-Stefano Catania 
Sfarandina -Pro Tonnarella  
Treesse Brolo-Futura Brolo          


Altre notizie
Martedì 15 Ottobre 2019
18:19 Fuori Campo Carmelo Elmo è il nuovo allenatore della juniores della Stefanese 11:29 Le categorie 2^-La Saponarese debutta con un tris contro il Provinciale 11:06 Serie D Fc Messina in versione "albiceleste" per rialzare la testa 10:08 Promozione Atletico Messina, Morabito: "Un pari che ci aiuta a crescere"
Lunedì 14 Ottobre 2019
15:08 Acr Messina Messina, l'attesa del miracolo e il lavoro necessario 12:05 Fuori Campo Le classifiche marcatori in Serie D, Eccellenza e Promozione 11:06 Le categorie 2^-Il punto sui gironi messinesi: risultati, classifiche e marcatori 10:21 Le categorie 1^-Il punto sui gironi messinesi: risultati, classifiche e marcatori 09:56 Promozione Carrello guida l'Acquedolci contro il Supergiovane Castelbuono: 2-0
Domenica 13 Ottobre 2019
22:07 Serie D Fc Messina, Costantino: "Vittoria importante. Il gruppo sta crescendo" 21:27 Acr Messina Acr Messina, Rando: "Tanta amarezza per una sconfitta immeritata" 20:43 Promozione Girone C: risultati, classifica e marcatori della 5^ giornata 20:24 Promozione Girone B: risultati, classifica e marcatori della 5^ giornata 20:03 Eccellenza Girone B: risultati, classifica e marcatori della 5^ giornata 19:39 Serie D Il Palermo scappa, stop Acireale, Licata e Acr Messina. Troina secondo 19:23 Risultati/Classifica 2^ CATEGORIA - Girone C: risultati, classifica e calendario 19:21 Risultati/Classifica 2^ CATEGORIA - Girone B: risultati, classifica e calendario 19:17 Risultati/Classifica 1^ CATEGORIA - Girone D: risultati, classifica e calendario 19:14 Risultati/Classifica 1^ CATEGORIA - Girone C: risultati, classifica e calendario 18:58 Risultati/Classifica PROMOZIONE - Girone C: risultati, classifica e calendario