1^ CATEGORIA - Girone C: risultati, classifica e calendario

di MNP Redazione
articolo letto 6691 volte

8^ giornata di ritorno
Nuova Azzurra-Montagnareale 4-0
Aquila Bafia-Rodì Milici 0-1
Nasitana-Nuova Rinascita Patti 0-1
Pro Falcone-Merì 1-1
Pro Tonnarella-Umbertina 3-0
San Basilio-Furnari 4-0
Sfarandina-Treesse Brolo 7-1

CLASSIFICA:
Nuova Rinascita 47
Merì 43
Pro Falcone 41
Nuova Azzurra 40
Pro Tonnarella 36
Sfarandina 36
Aquila Bafia 34
Treesse Brolo 25
San Basilio 25
Nasitana 21
Rodì Milici 21
Furnari 19
Umbertina 11
Montagnareale 6

--------------------------------------------------------------

IL CALENDARIO COMPLETO

1^ giornata - Andata 7/10/18 - Ritorno 20/01/19
Merì-Rodi Milici 4-2 / 1-2
Nasitana-Furnari 1-0 / 0-1
Nuova Rinascita Patti-Montagnareale 3-0 / 2-0
Pro Falcone-Sfarandina 1-0 / 1-4
Pro Tonnarella-Nuova Azzurra 4-2 / 2-3
San Basilio-Aquila Bafia 0-1 / 1-0
Umbertina-Treesse Brolo 0-1 / 1-3
--------------------------------------------------------------

2^ giornata - Andata 14/10/18 - Ritorno 27/01/19
Furnari-Nuova Rinascita Patti 0-1 / 1-3
Montagnareale-Umbertina  0-2 / 2-2
Nuova Azzurra-Nasitana 7-1 / 1-1
Aquila Bafia-Pro Falcone 0-2 / 0-1 
Rodì Milici-San Basilio 1-1 / 1-2     
Sfarandina-Pro Tonnarella 4-2 / 1-3
Treesse Brolo-Merì 1-0 / 0-1
--------------------------------------------------------------

3^ giornata - Andata 21/10/18 – Ritorno 3/02/19
Merì-Montagnareale 2-0 / 0-0    
Nasitana-Sfarandina 1-3 / 1-2
Nuova Azzurra-Furnari 1-0 / 0-1
Pro Falcone-Rodì Milici 1-1 / 2-1               
Pro Tonnarella-Aquila Bafia 0-1 / 1-2                    
San Basilio-Treesse Brolo 1-0 / 1-1
Umbertina-Nuova Rinascita Patti 0-1 / 0-3           
--------------------------------------------------------------

4^ giornata - Andata 28/10/18 - Ritorno 10/02/19
Aquila Bafia-Nasitana 3-0 / 0-0         
Furnari-Umbertina 3-1 / 1-1
Montagnareale-San Basilio 0-2 / 1-4
Nuova Rinascita Patti-Merì 4-1 / 0-1              
Rodì Milici-Pro Tonnarella 1-1 / 1-2  
Sfarandina-Nuova Azzurra 1-1 / 4-4       
Treesse Brolo-Pro Falcone 2-3 / 0-1           
--------------------------------------------------------------

5^ giornata - Andata 4/11/18 - Ritorno 17/02/19
Nuova Azzurra-Aquila Bafia 2-1 / 0-1
Nasitana-Rodì Milici 0-2 / 1-0
Merì-Umbertina 3-1 / 1-0
Pro Falcone-Montagnareale 3-1/ 2-1     
Pro Tonnarella-Treesse Brolo 2-0 / 0-0
San Basilio-Nuova Rinascita Patti 0-0 / 1-1           
Sfarandina-Furnari 3-0 / 1-1
--------------------------------------------------------------

6^ giornata - Andata 11/11/18 - Ritorno 24/02/19
Aquila Bafia-Sfarandina 4-2 / 0-0
Furnari-Merì 0-2 / 0-2
Montagnareale-Pro Tonnarella 1-3 / 1-4
Nuova Rinascita Patti-Pro Falcone 4-0 / 2-1
Rodì Milici-Nuova Azzurra 0-1 / 2-0
Treesse Brolo-Nasitana 2-2 / 0-4
Umbertina-San Basilio 1-0 / 1-1
--------------------------------------------------------------

7^ giornata - Andata 18/11/18 - Ritorno 10/03/19
Nuova Azzurra-Treesse Brolo 5-2  / 4-1 
Aquila Bafia-Furnari 5-1 / 1-1
Nasitana-Montagnareale 0-0 / 1-0     
Pro Falcone-Umbertina 4-2 / 2-2
Pro Tonnarella-Nuova Rinascita Patti 0-0 / 0-0
San Basilio-Merì 0-1 / 0-1
Sfarandina-Rodì Milici 2-2 / 2-1
-------------------------------------------------------------

8^ giornata - Andata 25/11/18 - Ritorno 17/03/19
Furnari-San Basilio 3-1 / 0-4
Merì-Pro Falcone 0-1 / 1-1
Montagnareale-Nuova Azzurra 2-0 / 0-4
Nuova Rinascita Patti-Nasitana 4-0 / 1-0
Rodì Milici-Aquila Bafia 2-2 / 1-0
Treesse Brolo-Sfarandina 4-1 / 1-7    
Umbertina-Pro Tonnarella 1-2 / 0-3
--------------------------------------------------------------

9^ giornata - Andata 2/12/18 - Ritorno 24/03/19
Nuova Azzurra-Nuova Rinascita Patti 3-0
Aquila Bafia-Treesse Brolo 1-1   
Nasitana-Umbertina 1-0               
Pro Falcone-San Basilio 2-2             
Pro Tonnarella-Merì 0-1    
Rodì Milici-Furnari 0-0       
Sfarandina-Montagnareale 3-1       
--------------------------------------------------------------

10^ giornata - Andata 9/12/18 - Ritorno 31/03/19
Furnari-Pro Falcone 0-2
Merì-Nasitana 2-1
Montagnareale-Aquila Bafia 2-4
Nuova Rinascita Patti-Sfarandina 1-0        
San Basilio-Pro Tonnarella 0-1
Treesse Brolo-Rodì Milici  5-0       
Umbertina-Nuova Azzurra 3-3         
--------------------------------------------------------------

11^ giornata - Andata 16/12/18 - Ritorno  7/04/19
Nuova Azzurra-Merì 3-2
Sfarandina-Umbertina 3-1
Aquila Bafia-Nuova Rinascita Patti 0-0         
Nasitana-San Basilio 0-0              
Pro Tonnarella-Pro Falcone 1-1
Rodì Milici-Montagnareale 1-0
Treesse Brolo-Furnari 3-1           
--------------------------------------------------------------

12^ giornata - Andata 6/01/19 - Ritorno 14/04/19
Merì-Sfarandina 2-2
Montagnareale-Treesse Brolo 1-2
Nuova Rinascita Patti-Rodì Milici 5-0             
Pro Falcone-Nasitana 1-0
Pro Tonnarella-Furnari 1-0
San Basilio-Nuova Azzurra 0-2     
Umbertina-Aquila Bafia 2-3
--------------------------------------------------------------

13^ giornata - Andata 13/01/19 - Ritorno 28/04/19
Aquila Bafia-Merì 1-1                        
Furnari-Montagnareale 5-0    
Nasitana-Pro Tonnarella 3-3
Nuova Azzurra-Pro Falcone 1-0                 
Rodì Milici-Umbertina 2-0             
Sfarandina-San Basilio 3-1                   
Treesse Brolo-Nuova Rinascita Patti 1-3


Utilizzo dei Cookie
PROSEGUO
Utilizziamo cookie, anche di terze parti, per migliorare l'esperienza di navigazione e per inviarti messaggi promozionali personalizzati.
Proseguendo con la navigazione acconsenti al loro uso in conformità alla nostra Cookie Policy