1^ CATEGORIA - Girone C: risultati, classifica e calendario

di MNP Redazione
articolo letto 5555 volte

24^ giornata
Due Torri-Treesse Brolo 0-0
Futura Brolo-Proloco S.Ambrogio Cefalù 6-1
Orlandina-Castelluccese 2-2
Pettineo-Umbertina 3-1
San Basilio-Acquedolci 0-1
Sfarandina-San Fratello 3-0
Torrenovese-Rocca di Caprileone 2-0

CLASSIFICA 
Acquedolci 52
Torrenovese 50
Rocca 46
Castelluccese 46
Sfarandina 41
Umbertina 35
San Fratello 32
Pettineo 32
Due Torri 31
San Basilio 29
Treesse Brolo 19
Proloco S.Ambrogio Cefalù 18
Futura Brolo 17
Orlandina 1944 15

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

IL CALENDARIO COMPLETO

1^ giornata - Andata: 8/10/17- Ritorno: 21/01/18
Futura Brolo Brolo-Rocca di Caprileone 1-1 / 1-5
Acquedolci-Due Torri 0-3 (decisione del giudice sportivo) / 0-1
Torrenovese-Treesse Brolo 2-0 / 2-1
Pettineo-Orlandina 1944 1-1 / 1-1
Proloco S.Ambrogio Cefalù-San Fratello 1-2 / 0-3
San Basilio-Umbertina 1-1 / 0-2
Sfarandina-Castelluccese 1-1 / 0-1
--------------------------------------------------------------

2^ giornata - Andata: 15/10/17 - Ritorno: 28/01/18
Castelluccese-San Basilio 1-0 / 2-0
Due Torri-Pettineo 2-2 / 2-1
Orlandina 1944-Torrenovese 0-6 / 0-1
Rocca di Caprileone-Proloco S.Ambrogio Cefalù 2-0 / 2-1
San Fratello-Acquedolci 1-3 / 1-4
Treesse Brolo-Sfarandina 1-2 / 0-3
Umbertina-Futura Brolo 3-0 / 1-0
--------------------------------------------------------------

3^ giornata - Andata: 22/10/17 - Ritorno: 4/02/18
Futura Brolo-Castelluccese 0-2 / 3-5
Acquedolci-Rocca di Caprileone 4-1 / 1-0
Torrenovese-Pettineo 2-2 / 0-1
Proloco S.Ambrogio Cefalù-Umbertina 0-0 / 1-1
San Basilio-Treesse Brolo 4-1 / 1-2
San Fratello-Due Torri 3-1 / 1-5
Sfarandina-Orlandina 1944 4-0 / 0-0
--------------------------------------------------------------

4^ giornata - Andata: 29/10/17- Ritorno: 18/02/18
Castelluccese-Proloco S.Ambrogio Cefalù 3-0 / 1-1
Due Torri-Torrenovese 1-1 / 1-2
Orlandina 1944-San Basilio 1-1 / 0-2
Pettineo-Sfarandina 3-2 / 2-2
Rocca di Caprileone-San Fratello 2-1 / 0-2
Treesse Brolo-Futura Brolo 2-1 / 3-1
Umbertina-Acquedolci 1-0 / 0-3
--------------------------------------------------------------

5^ giornata - Andata: 1/11/17- Ritorno: 25/02/18
Futura Brolo-Orlandina 1944 0-1 / 2-1
Acquedolci-Castelluccese 2-0 / 2-0
Proloco S.Ambrogio Cefalù-Treesse Brolo 2-1 / 0-4
Rocca di Caprileone-Due Torri 2-0 / 3-2
San Basilio-Pettineo 0-0 / 0-1
San Fratello-Umbertina 4-4 / 1-1
Sfarandina-Torrenovese 3-1 / 0-1
--------------------------------------------------------------

6^ giornata - Andata: 12/11/17 - Ritorno: 4/03/18
Castelluccese-San Fratello 0-1 / 2-0
Due Torri-Sfarandina 1-4 / 3-1
Torrenovese-San Basilio 2-1 / 2-2 
Orlandina 1944-Proloco S.Ambrogio Cefalù 1-2 / 1-2
Pettineo-Futura Brolo 4-2 / 2-2
Treesse Brolo-Acquedolci 0-2 / 2-1
Umbertina-Rocca di Caprileone 1-3 / 1-5
--------------------------------------------------------------

7^ giornata - Andata: 19/11/17 - Ritorno: 11/03/18
Futura Brolo-Torrenovese 0-1 / 0-5
Acquedolci-Orlandina 1944 1-0 / 4-2
Proloco S.Ambrogio Cefalù-Pettineo 2-2 / 0-1
Rocca di Caprileone-Castelluccese 4-1 / 1-1
San Basilio-Sfarandina 1-2 / 0-2
San Fratello-Treesse Brolo 2-0 / 1-0
Umbertina-Due Torri 1-0 / 0-6
--------------------------------------------------------------

8^ giornata - Andata: 26/11/17- Ritorno: 18/03/18
Castelluccese-Umbertina 4-2 / 0-2
Due Torri-San Basilio 0-2 / 2-2
Torrenovese-Proloco S.Ambrogio Cefalù 1-1 / 5-0
Orlandina 1944-San Fratello 0-2 / 1-1
Pettineo-Acquedolci 0-0 / 0-1
Sfarandina-Futura Brolo 1-0 / 1-2
Treesse Brolo-Rocca di Caprileone 1-2 / 2-5
--------------------------------------------------------------

9^ giornata - Andata: 3/12/17- Ritorno: 25/03/18
Castelluccese-Due Torri 2-0 / 2-0
Futura Brolo-San Basilio 0-3 / 0-2
Acquedolci -Torrenovese 1-1 / 2-1
Proloco S.Ambrogio Cefalù-Sfarandina 0-2 / 0-5
Rocca di Caprileone-Orlandina 1944 1-1 / 3-1
San Fratello-Pettineo 2-2 / 2-2
Umbertina-Treesse Brolo 4-0 / 3-1
--------------------------------------------------------------

10^ giornata - Andata: 10/12/17 - Ritorno: 8/04/18
Due Torri-Futura Brolo 0-1 / 1-2
Torrenovese-San Fratello 2-1 / 2-1
Orlandina 1944-Umbertina 2-2 / 0-0
Pettineo-Rocca di Caprileone 2-2 / 2-2
San Basilio-Proloco S.Ambrogio Cefalù 5-1 / 0-0
Sfarandina-Acquedolci 1-1 / 0-2
Treesse Brolo-Castelluccese 1-3 / 1-2
--------------------------------------------------------------

11^ giornata - Andata: 17/12/17 - Ritorno: 15/04/18
Treesse Brolo-Due Torri 0-3
Castelluccese-Orlandina 1944 3-1
Acquedolci-San Basilio 0-0
Proloco S.Ambrogio Cefalù-Futura Brolo 2-1
Rocca di Caprileone-Torrenovese 4-0
San Fratello-Sfarandina 1-2
Umbertina-Pettineo 1-1
--------------------------------------------------------------

12^ giornata - Andata: 7/01/18 - Ritorno: 22/04/18
Futura Brolo-Acquedolci 1-5
Torrenovese-Umbertina 1-0
Orlandina 1944-Treesse Brolo 1-0
Pettineo-Castelluccese 1-2
Proloco S.Ambrogio Cefalù-Due Torri 0-3
San Basilio-San Fratello 3-0
Sfarandina-Rocca di Caprileone 1-1
--------------------------------------------------------------

13^ giornata - Andata: 14/01/18 - Ritorno: 29/04/18
Castelluccese-Torrenovese 1-2
Due Torri-Orlandina 1944 4-0
Acquedolci-Proloco S.Ambrogio Cefalù 6-1
Rocca di Caprileone-San Basilio 0-0
San Fratello-Futura Brolo 3-0
Treesse Brolo -Pettineo 4-1
Umbertina-Sfarandina 0-1


Altre notizie
Utilizzo dei Cookie
Questo sito utilizza cookies, anche di terze parti.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, acconsenti al loro impiego in conformità alla nostra Cookie Policy.

CHIUDI