1^ CATEGORIA - Girone B: risultati, classifica e calendario

di MNP Redazione
articolo letto 3102 volte

13^ giornata
Castelluccese-Roccapalumba 6-0
Castronovo-Città di Mistretta 1-0       
Real Suttano-Futura Brolo 0-3               
Real Trabia-Real Campofelice - Rinviata           
Stefanese-Valledolmo 3-0
Supergiovane Castelbuono-Città di Castellana 3-1        
Riposa: San Fratello          

CLASSIFICA:
Supergiovane Castelbuono* 27
Castelluccese* 23
Stefanese* 22
Città di Mistretta* 22
Castronovo* 20
San Fratello* 15
Futura Brolo* 14
Città di Castellana* 14
Roccapalumba* 14
Valledolmo* 13
Real Campofelice* 13
Real Trabia* 9
Real Suttano* 7

*ha osservato un turno di riposo
--------------------------------------------------------------

IL CALENDARIO COMPLETO

1^ giornata - Andata 7/10/18 - Ritorno 20/01/19
Città di Castellana-San Fratello 0-1            
Città di Mistretta-Supergiovane Castelbuono 4-1
Futura Brolo-Castelluccese 1-3
Real Campofelice-Castronovo 3-1 
Roccapalumba-Real Trabia 1-2            
Valledolmo-Real Suttano 2-3   
Riposa: Stefanese            
--------------------------------------------------------------

2^ giornata - Andata 14/10/18 - Ritorno 27/01/19
Castelluccese-Valledolmo 1-0            
Castronovo-Roccapalumba 3-2
Real Suttano-Stefanese 1-5
Real Trabia -Futura Brolo 0-2
San Fratello-Città di Mistretta 1-1          
Supergiovane Castelbuono-Real Campofelice 2-0
Riposa: Città di Castellana         
--------------------------------------------------------------

3^ giornata - Andata 21/10/18 - Ritorno 3/02/19
Città di Mistretta-Città di Castellana 4-0        
Futura Brolo-Castronovo 1-1
Real Campofelice-San Fratello 1-1               
Roccapalumba-Supergiovane Castelbuono 1-3   
Stefanese-Castelluccese 1-1
Valledolmo-Real Trabia 4-1
Riposa: Real Suttano              
--------------------------------------------------------------

4^ giornata - Andata 28/10/18 - Ritorno 10/02/19
Castelluccese-Real Suttano 2-0
Castronovo-Valledolmo 3-1
Città di Castellana-Real Campofelice 1-1        
Real Trabia -Stefanese 2-3
San Fratello-Roccapalumba 1-1
Supergiovane Castelbuono-Futura Brolo 1-1
Riposa: Città di Mistretta          
--------------------------------------------------------------

5^ giornata - Andata 4/11/18 - Ritorno 17/02/19
Futura Brolo-San Fratello 3-0               
Real Campofelice-Città di Mistretta 2-0          
Real Suttano-Real Trabia 0-0       
Roccapalumba-Città di Castellana 1-0
Stefanese-Castronovo 0-1                
Valledolmo-Supergiovane Castelbuono 1-1    
Riposa: Castelluccese           
--------------------------------------------------------------

6^ giornata - Andata 11/11/18 - Ritorno 24/02/19
Castronovo-Real Suttano 4-0             
Città di Castellana-Futura Brolo 3-2                    
Città di Mistretta-Roccapalumba 0-0
Real Trabia-Castelluccese 2-2
San Fratello-Valledolmo 2-1       
Supergiovane Castelbuono-Stefanese 1-0
Riposa: Real Campofelice           
--------------------------------------------------------------

7^ giornata - Andata 18/11/18 - Ritorno 10/03/19
Castelluccese-Castronovo 3-1            
Futura Brolo-Città di Mistretta 0-1     
Real Suttano-Supergiovane Castelbuono 1-2   
Roccapalumba-Real Campofelice 1-0
Stefanese-San Fratello 3-0       
Valledolmo-Città di Castellana 4-1        
Riposa: Real Trabia
--------------------------------------------------------------

8^ giornata - Andata 25/11/18 - Ritorno 17/03/19
Castronovo-Real Trabia 1-1                
Città di Castellana-Stefanese 3-3          
Città di Mistretta-Valledolmo 2-0                 
Real Campofelice -Futura Brolo 2-1                    
San Fratello-Real Suttano 4-2
Supergiovane Castelbuono-Castelluccese 1-1
Riposa: Roccapalumba               
--------------------------------------------------------------

9^ giornata - Andata 2/12/18 - Ritorno 24/03/19
Castelluccese-San Fratello 3-2           
Futura Brolo-Roccapalumba 1-3           
Real Suttano-Città di Castellana 0-3        
Real Trabia-Supergiovane Castelbuono 1-2 
Stefanese-Città di Mistretta 2-2     
Valledolmo-Real Campofelice 3-2
Riposa: Castronovo                 
--------------------------------------------------------------

10^ giornata - Andata 9/12/18 - Ritorno 31/03/19
Città di Castellana-Castelluccese 1-0
Città di Mistretta-Real Suttano 2-0
Real Campofelice -Stefanese  2-2    
Roccapalumba-Valledolmo 1-2
San Fratello-Real Trabia 4-3      
Supergiovane Castelbuono-Castronovo 2-0
Riposa: Futura Brolo                     
--------------------------------------------------------------

11^ giornata - Andata 16/12/18 - Ritorno 7/04/19
Castelluccese-Città di Mistretta 3-3         
Castronovo-San Fratello 4-1        
Real Suttano-Real Campofelice 2-1            
Real Trabia-Città di Castellana 3-1  
Stefanese-Roccapalumba 1-0
Valledolmo-Futura Brolo 0-1        
Riposa: Supergiovane Castelbuono    
--------------------------------------------------------------

12^ giornata - Andata 6/01/19 - Ritorno 14/04/19
Città di Castellana-Castronovo 4-0
Città di Mistretta-Real Trabia 1-0
Futura Brolo-Stefanese 1-3
Real Campofelice-Castelluccese 1-1
Roccapalumba-Real Suttano 2-0         
San Fratello-Supergiovane Castelbuono 0-2
Riposa: Valledolmo                  
--------------------------------------------------------------

13^ giornata - Andata 13/01/19 - Ritorno 28/04/19
Castelluccese-Roccapalumba 6-0
Castronovo-Città di Mistretta 1-0       
Real Suttano-Futura Brolo 0-3               
Real Trabia-Real Campofelice - Rinviata           
Stefanese-Valledolmo 3-0
Supergiovane Castelbuono-Città di Castellana 3-1        
Riposa: San Fratello 


Altre notizie
Utilizzo dei Cookie
PROSEGUO
Utilizziamo cookie, anche di terze parti, per migliorare l'esperienza di navigazione e per inviarti messaggi promozionali personalizzati.
Proseguendo con la navigazione acconsenti al loro uso in conformità alla nostra Cookie Policy