I risultati del week-end

di MNP Redazione
articolo letto 1208 volte
Foto

Le squadre messinesi che scenderanno in campo nel weekend:

SERIE D - Domenica ore 14.30
Nocerina-Messina 2-2
Sancataldese-Igea Virtus 0-1

ECCELLENZA - Domenica ore 14.30
Caltagirone-Città di Messina 0-1
Camaro-Biancavilla 3-0
Città di S.Agata-Città di Scordia 3-1
Pistunina-Atletico Catania 7-0

PROMOZIONE - Domenica ore 14.30
GIRONE B
Gioiosa-Folgore S.Agata non disputata per mancata presentazione squadra ospite
Santangiolese-Don Carlo Misilmeri 1-0
Stefanese-Pro Tonnarella 0-1
Acquedolcese-Bagheria 3-3
Geraci-Sinagra 2-0
Lascari-L’Iniziativa 1-1

GIRONE C 
Giardini Naxos-Merì 5-1
Messana-Atletico Fiumefreddo 3-2
Messina Sud-Città di Mascalucia 0-3
Real Rometta-Gescal 2-1
Aci S.Antonio-Tirrenia 0-1
Terme Vigliatore-Jonica 1-1
Torregrotta-Sporting Trecastagni 1-1

1^ CATEGORIA - Domenica ore 14.30
GIRONE C
Treesse Brolo-Pettineo 4-1
Umbertina-Sfarandina 1-0
Acquedolci-Proloco S.Ambrogio Cefalù 6-1
Castelluccese-Torrenovese 1-2
Due Torri-Orlandina 1944 4-0
Rocca di Caprileone-San Basilio 0-0
San Fratello-Futura Brolo 3-0

GIRONE D - Sabato ore 14.30
Furnari-Duilia 81 1-0
Montagnareale-Milazzo Academy S.Pietro 0-3
Or.Sa. P.G.-Pro Falcone 2-5
Saponara-Monforte San Giorgio 3-2
Virtus Milazzo-Pro Mende 3-1
Nuova Rinascita Patti-Nuova Azzurra 2-1
Rodì Milici-Aquila Bafia 1-3

GIRONE E – Sabato ore 14.30
Aci Bonaccorsi-Atletico Messina 0-3
Pompei-Russo Sebastiano 0-1
S.Domenica Vittoria-S.Alessio 4-0
Sporting Taormina-Randazzo 2-1
Città di Villafranca-Acicatena 2-0
Aci S.Filippo-Valdinisi 2-2

2^ CATEGORIA - Domenica ore 14.30
GIRONE C
Pgs Luce-Città di Mistretta 0-3
Alcara-Tortorici 2-2
Fondachelli-Nasitana 4-3
Ludica Lipari-Juvenilia 1958 1-2
Rosmarino-Saponarese 3-2
Riposano: Aluntina e Stefano Catania

GIRONE D - Domenica ore 14.30
Furci-Giovanile Mascali 1-1
Fiumedinisi-Akron Savoca 0-3
Robur -Sporting Club Pasteria 3-2
Fasport-Città di Roccalumera 3-0
Limina-Antillese 2-1
Nikeclub Giardini-Itala 3-2
Riposa: Atletico Francavilla

3^ CATEGORIA 
Atletico Aldisio-Atletico Pagliara 1-1
Casalvecchio Siculo-Real Zancle 3-1
Città di Antillo-Arci Grazia (domenica ore 14.30)
Malfa-Cus Unime 2-3
Real San Filippo-Sportiamo Villafranca (domenica ore 15 - Gescal)
Stromboli Scirocco-Roccaguelfonia 1-2
Riposa: G.S.Don Peppino Cutropia


Altre notizie
Utilizzo dei Cookie
Questo sito utilizza cookies, anche di terze parti.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, acconsenti al loro impiego in conformità alla nostra Cookie Policy.

CHIUDI