2^ CATEGORIA - Girone C: risultati, classifica e calendario

di MNP Redazione
articolo letto 6601 volte

26^ giornata
Città di Mistretta-Pgs Luce 4-0
Juvenilia-Ludica Lipari 3-0 mancata presentazione squadra ospite
Nasitana-Fondachelli 6-2
Saponarese-Rosmarino 3-0 mancata presentazione squadra ospite
Tortorici-Alcara  2-1
Riposano: Aluntina e Stefano Catania

CLASSIFICA:
Nasitana 45
Juvenilia 1958 42
Città di Mistretta 41
Aluntina 34
Alcara 31
Pgs Luce 27
Ludica Lipari 25 (-1)
Stefano Catania 25
Tortorici 24
Saponarese 24
Rosmarino 23 (-1)
Fondachelli 23

Real Merì ritirato
Nasitana promossa in Prima categoria

Play-off:
Città di Mistretta-Aluntina 2-0
Finale: Juvenilia-Città di Mistretta 0-2
Città di Mistretta promosso in Prima categoria

---------------------------------------------------------------------------------------

IL CALENDARIO COMPLETO

1^ giornata - Andata: 8/10/17- Ritorno: 21/01/18
Saponarese-Pgs Luce 2-0 / 1-2
Città di Mistretta-Stefano Catania 0-0 / 1-2
Juvenilia 1958-Fondachelli 1-3 / 2-5
Nasitana-Aluntina 4-0 / 1-3
Real Merì-Ludica Lipari 0-2 / Ha riposato il Lipari
Tortorici-Rosmarino 3-1 - 1-3
Riposa: Alcara
--------------------------------------------------------------
2^ giornata - Andata: 15/10/17- Ritorno: 28/01/18
Aluntina-Juvenilia 1958 0-2 / 2-4
Fondachelli-Real Merì 0-1 / Ha riposato il Fondachelli
Ludica Lipari-Città di Mistretta 4-3 / 0-2
Pgs Luce-Tortorici 1-1 / 0-0
Rosmarino-Alcara 2-0 / 1-0
Stefano Catania-Saponarese 0-1 / 4-3
Riposa: Nasitana
--------------------------------------------------------------

3^ giornata - Andata: 22/10/17 - Ritorno: 4/02/18
Alcara-Pgs Luce 1-1 / 2-1
Saponarese-Ludica Lipari 0-0 / 0-2
Città di Mistretta-Fondachelli 3-0 / 0-1
Juvenilia 1958-Nasitana 1-3 / 1-3
Real Merì-Aluntina 2-2 / 0-3 a tavolino
Tortorici-Stefano Catania 2-2 / 0-1
Riposa: Rosmarino
--------------------------------------------------------------

4^ giornata - Andata: 29/10/17 - Ritorno: 18/02/18
Aluntina-Città di Mistretta 1-0 / 0-1
Fondachelli-Saponarese 3-1 / 1-5
Ludica Lipari-Tortorici 4-0 / 1-1
Nasitana-Real Merì 1-1
Pgs Luce-Rosmarino 3-2 / 3-2
Stefano Catania-Alcara 1-1 / 0-1
Riposa: Juvenilia 1958
--------------------------------------------------------------

5^ giornata - Andata: 1/11/17 - Ritorno: 25/02/18
Alcara-Ludica Lipari 1-1 / 2-1
Saponarese-Aluntina 1-1 / 0-1
Città di Mistretta-Nasitana 1-0 / 0-1
Real Merì-Juvenilia 1958 3-2 / 0-3 a tavolino
Rosmarino-Stefano Catania 3-0 / 1-1
Tortorici-Fondachelli 2-0 / 2-1
Riposa: Pgs Luce
--------------------------------------------------------------

6^ giornata - Andata: 12/11/17 - Ritorno: 4/03/18
Aluntina-Tortorici 1-0 / 1-3
Fondachelli-Alcara 1-1 / 2-4
Juvenilia 1958-Città di Mistretta 4-1 / 0-2
Ludica Lipari-Rosmarino 3-0 / 2-2
Nasitana-Saponarese 4-0 / 1-2
Stefano Catania-Pgs Luce 2-0 / 1-3
Riposa: Real Merì
--------------------------------------------------------------

7^ giornata - Andata: 19/11/17 - Ritorno: 11/03/18
Alcara-Aluntina 0-0 / 1-0
Saponarese-Juvenilia 0-0 / 1-4
Città di Mistretta-Real Merì 2-1 / 3-0 a tavolino
Pgs Luce-Ludica Lipari 4-1 / 1-1
Rosmarino-Fondachelli 4-0 / 2-2
Tortorici-Nasitana 0-1 / 0-2
Riposa: Stefano Catania
--------------------------------------------------------------

8^ giornata - Andata: 26/11/17 - Ritorno: 18/03/18
Aluntina-Rosmarino 3-3 / 1-1
Fondachelli-Pgs Luce 1-1 / 1-0
Juvenilia 1958-Tortorici 3-1 / 3-0
Ludica Lipari-Stefano Catania 1-2 / 2-2
Nasitana-Alcara 3-1 / 0-3
Real Merì-Saponarese 0-2 / 0-3 a tavolino
Riposa: Città di Mistretta
--------------------------------------------------------------

9^ giornata - Andata: 3/12/17 - Ritorno: 25/03/18
Alcara-Juvenilia 1958 1-1 / 0-2
Saponarese-Città di Mistretta 0-2 / 0-3 a tavolino
Pgs Luce-Aluntina 0-2 / 2-1
Rosmarino-Nasitana 0-4 / 0-2
Stefano Catania-Fondachelli 2-1 / 3-3
Tortorici-Real Merì 4-2 / 3-0 a tavolino
Riposa: Ludica Lipari
--------------------------------------------------------------

10^ giornata - Andata: 10/12/17 - Ritorno: 31/03/18
Aluntina-Stefano Catania 4-0 / 2-1
Città di Mistretta-Tortorici 3-1 / 1-1
Fondachelli-Ludica Lipari 0-2 / 2-2
Juvenilia 1958-Rosmarino 1-1 / 3-1
Nasitana-Pgs Luce 0-0 / 1-0
Real Merì-Alcara 2-0 / 0-3 a tavolino
Riposa: Saponarese
--------------------------------------------------------------

11^ giornata - Andata: 17/12/17 - Ritorno: 8/04/18
Alcara-Città di Mistretta 3-1 / 0-2
Ludica Lipari-Aluntina 2-0 / 0-1
Pgs Luce-Juvenilia 1958 2-1 / 0-2
Rosmarino-Real Merì 3-0 mancata presentazione squadra ospite
Stefano Catania-Nasitana 1-1 / 0-3
Tortorici-Saponarese 4-0 / 2-4
Riposa: Fondachelli
--------------------------------------------------------------

12^ giornata - Andata: 7/01/18 - Ritorno: 15/04/18
Aluntina-Fondachelli 3-0 / 2-0
Saponarese-Alcara 0-1 / 1-0
Città di Mistretta-Rosmarino 3-0 / 4-3
Juvenilia 1958-Stefano Catania 4-1 / 2-1
Nasitana-Ludica Lipari 0-0 / 2-0
Real Merì-Pgs Luce 0-3 per rinuncia squadra locale / 0-3 a tavolino
Riposa: Tortorici
--------------------------------------------------------------

13^ giornata - Andata: 14/01/18 - Ritorno: 22/04/18
Alcara-Tortorici 2-2 / 1-2
Fondachelli-Nasitana 4-3 / 2-6
Ludica Lipari-Juvenilia 1958 1-2 / 0-3 a tavolino
Pgs Luce-Città di Mistretta 0-3 / 0-4
Rosmarino-Saponarese 3-2 / 0-3 a tavolino
Riposano: Aluntina e Stefano Catania


Altre notizie
Utilizzo dei Cookie
PROSEGUO
Utilizziamo cookie, anche di terze parti, per migliorare l'esperienza di navigazione e per inviarti messaggi promozionali personalizzati.
Proseguendo con la navigazione acconsenti al loro uso in conformità alla nostra Cookie Policy