1^ CATEGORIA - Girone C: risultati, classifica e calendario

di MNP Redazione
articolo letto 6275 volte

26^ giornata
Futura Brolo-San Fratello 4-3
Orlandina-Due Torri 5-2
Pettineo-Treesse Brolo 6-6
Proloco S.Ambrogio Cefalù-Acquedolci 0-4
San Basilio-Rocca 2-2
Sfarandina-Umbertina 2-1
Torrenovese-Castelluccese 3-2

CLASSIFICA 
Acquedolci 58
Torrenovese 56
Rocca 50
Castelluccese 46
Sfarandina 44
Pettineo 36
Umbertina 35
San Fratello 33
Due Torri 31
San Basilio 31
Treesse Brolo 23
Proloco S.Ambrogio Cefalù 21
Futura Brolo 20
Orlandina 1944 18

Acquedolci promossa in Promozione
Orlandina retrocessa in Seconda categoria

PLAY-OFF: 
Rocca-Castelluccese 1-4 dts
Finale: Torrenovese-Castelluccese

PLAY-OUT: Proloco S.Ambrogio Cefalù-Futura Brolo 4-0
Proloco S.Ambrogio salvo, Futura Brolo agli spareggi

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

IL CALENDARIO COMPLETO

1^ giornata - Andata: 8/10/17- Ritorno: 21/01/18
Futura Brolo Brolo-Rocca di Caprileone 1-1 / 1-5
Acquedolci-Due Torri 0-3 (decisione del giudice sportivo) / 0-1
Torrenovese-Treesse Brolo 2-0 / 2-1
Pettineo-Orlandina 1944 1-1 / 1-1
Proloco S.Ambrogio Cefalù-San Fratello 1-2 / 0-3
San Basilio-Umbertina 1-1 / 0-2
Sfarandina-Castelluccese 1-1 / 0-1
--------------------------------------------------------------

2^ giornata - Andata: 15/10/17 - Ritorno: 28/01/18
Castelluccese-San Basilio 1-0 / 2-0
Due Torri-Pettineo 2-2 / 2-1
Orlandina 1944-Torrenovese 0-6 / 0-1
Rocca di Caprileone-Proloco S.Ambrogio Cefalù 2-0 / 2-1
San Fratello-Acquedolci 1-3 / 1-4
Treesse Brolo-Sfarandina 1-2 / 0-3
Umbertina-Futura Brolo 3-0 / 1-0
--------------------------------------------------------------

3^ giornata - Andata: 22/10/17 - Ritorno: 4/02/18
Futura Brolo-Castelluccese 0-2 / 3-5
Acquedolci-Rocca di Caprileone 4-1 / 1-0
Torrenovese-Pettineo 2-2 / 0-1
Proloco S.Ambrogio Cefalù-Umbertina 0-0 / 1-1
San Basilio-Treesse Brolo 4-1 / 1-2
San Fratello-Due Torri 3-1 / 1-5
Sfarandina-Orlandina 1944 4-0 / 0-0
--------------------------------------------------------------

4^ giornata - Andata: 29/10/17- Ritorno: 18/02/18
Castelluccese-Proloco S.Ambrogio Cefalù 3-0 / 1-1
Due Torri-Torrenovese 1-1 / 1-2
Orlandina 1944-San Basilio 1-1 / 0-2
Pettineo-Sfarandina 3-2 / 2-2
Rocca di Caprileone-San Fratello 2-1 / 0-2
Treesse Brolo-Futura Brolo 2-1 / 3-1
Umbertina-Acquedolci 1-0 / 0-3
--------------------------------------------------------------

5^ giornata - Andata: 1/11/17- Ritorno: 25/02/18
Futura Brolo-Orlandina 1944 0-1 / 2-1
Acquedolci-Castelluccese 2-0 / 2-0
Proloco S.Ambrogio Cefalù-Treesse Brolo 2-1 / 0-4
Rocca di Caprileone-Due Torri 2-0 / 3-2
San Basilio-Pettineo 0-0 / 0-1
San Fratello-Umbertina 4-4 / 1-1
Sfarandina-Torrenovese 3-1 / 0-1
--------------------------------------------------------------

6^ giornata - Andata: 12/11/17 - Ritorno: 4/03/18
Castelluccese-San Fratello 0-1 / 2-0
Due Torri-Sfarandina 1-4 / 3-1
Torrenovese-San Basilio 2-1 / 2-2 
Orlandina 1944-Proloco S.Ambrogio Cefalù 1-2 / 1-2
Pettineo-Futura Brolo 4-2 / 2-2
Treesse Brolo-Acquedolci 0-2 / 2-1
Umbertina-Rocca di Caprileone 1-3 / 1-5
--------------------------------------------------------------

7^ giornata - Andata: 19/11/17 - Ritorno: 11/03/18
Futura Brolo-Torrenovese 0-1 / 0-5
Acquedolci-Orlandina 1944 1-0 / 4-2
Proloco S.Ambrogio Cefalù-Pettineo 2-2 / 0-1
Rocca di Caprileone-Castelluccese 4-1 / 1-1
San Basilio-Sfarandina 1-2 / 0-2
San Fratello-Treesse Brolo 2-0 / 1-0
Umbertina-Due Torri 1-0 / 0-6
--------------------------------------------------------------

8^ giornata - Andata: 26/11/17- Ritorno: 18/03/18
Castelluccese-Umbertina 4-2 / 0-2
Due Torri-San Basilio 0-2 / 2-2
Torrenovese-Proloco S.Ambrogio Cefalù 1-1 / 5-0
Orlandina 1944-San Fratello 0-2 / 1-1
Pettineo-Acquedolci 0-0 / 0-1
Sfarandina-Futura Brolo 1-0 / 1-2
Treesse Brolo-Rocca di Caprileone 1-2 / 2-5
--------------------------------------------------------------

9^ giornata - Andata: 3/12/17- Ritorno: 25/03/18
Castelluccese-Due Torri 2-0 / 2-0
Futura Brolo-San Basilio 0-3 / 0-2
Acquedolci -Torrenovese 1-1 / 2-1
Proloco S.Ambrogio Cefalù-Sfarandina 0-2 / 0-5
Rocca di Caprileone-Orlandina 1944 1-1 / 3-1
San Fratello-Pettineo 2-2 / 2-2
Umbertina-Treesse Brolo 4-0 / 3-1
--------------------------------------------------------------

10^ giornata - Andata: 10/12/17 - Ritorno: 8/04/18
Due Torri-Futura Brolo 0-1 / 1-2
Torrenovese-San Fratello 2-1 / 2-1
Orlandina 1944-Umbertina 2-2 / 0-0
Pettineo-Rocca di Caprileone 2-2 / 2-2
San Basilio-Proloco S.Ambrogio Cefalù 5-1 / 0-0
Sfarandina-Acquedolci 1-1 / 0-2
Treesse Brolo-Castelluccese 1-3 / 1-2
--------------------------------------------------------------

11^ giornata - Andata: 17/12/17 - Ritorno: 15/04/18
Treesse Brolo-Due Torri 0-3 / 0-0
Castelluccese-Orlandina 1944 3-1 / 2-2
Acquedolci-San Basilio 0-0 / 1-0
Proloco S.Ambrogio Cefalù-Futura Brolo 2-1 / 1-6
Rocca di Caprileone-Torrenovese 4-0 / 0-2
San Fratello-Sfarandina 1-2 / 0-3
Umbertina-Pettineo 1-1 / 1-3
--------------------------------------------------------------

12^ giornata - Andata: 7/01/18 - Ritorno: 22/04/18
Futura Brolo-Acquedolci 1-5 / 0-4
Torrenovese-Umbertina 1-0 / 3-0
Orlandina 1944-Treesse Brolo 1-0 / 0-1
Pettineo-Castelluccese 1-2 / 1-0
Proloco S.Ambrogio Cefalù-Due Torri 0-3 / 3-2
San Basilio-San Fratello 3-0 / 1-1
Sfarandina-Rocca di Caprileone 1-1 / 1-2
--------------------------------------------------------------

13^ giornata - Andata: 14/01/18 - Ritorno: 29/04/18
Castelluccese-Torrenovese 1-2 / 2-3
Due Torri-Orlandina 1944 4-0 / 2-5
Acquedolci-Proloco S.Ambrogio Cefalù 6-1 / 4-0
Rocca di Caprileone-San Basilio 0-0 / 2-2
San Fratello-Futura Brolo 3-0 / 3-4
Treesse Brolo-Pettineo 4-1 / 6-6
Umbertina-Sfarandina 0-1 / 1-2


Utilizzo dei Cookie
PROSEGUO
Utilizziamo cookie, anche di terze parti, per migliorare l'esperienza di navigazione e per inviarti messaggi promozionali personalizzati.
Proseguendo con la navigazione acconsenti al loro uso in conformità alla nostra Cookie Policy